Views Comments Previous Next Search

Facebook наносит ответный удар: В популярной соцсети появился видеочат

3610731
НаписалДаниил Трабун6 июля 2011
3610731
Facebook наносит ответный удар: В популярной соцсети появился видеочат — Наука и Технологии на Look At Me

Социальная сеть Facebook, насчитывающая более 750 миллионов пользователей, запустила сервис обмена видеосообщениями, 6 июля сообщает Gizmodo. Видеочаты созданы в сотрудничестве с компанией-создателем известного мессенджера Skype, недавно купленного Microsoft. Кроме этого Facebook запустил групповые чаты. Презентацию новых возможностей Facebook анонсировали еще на прошлой неделе — тогда Марк Цукерберг пообещал журналистам представить «something awesome».

Для активации видеочата нужно перейти на страницу Video Calling и скачать небольшой файл. После этого, своим друзьям можно будет не только писать, но и звонить, а рядом с другими иконками окна чата, появится новая — в виде камеры.

Скриншот страницы туториала нового видеочата. Изображение № 1.Скриншот страницы туториала нового видеочата

Если пользователь не отвечает на звонок, ему можно оставить видеосообщение. А на странице новой функции находятся ссылки на профили друзей, которые ей уже пользовались.

По словам главы Facebook Марка Цукерберга, в скором времени Facebook плотно объединится с мессенджером Skype. Уже сейчас последние версии Skype для операционной системы Windows позволяют залогиниваться в программу своим Facebook-аккаунтом.

Напомним, что 28 июня Google представил сильного конкурента Facebook — свою новую социальную сеть Google+, среди прочего позволяющую устраивать видеоконференции «Hangouts» (бесплатно, в отличие, к примеру, от Skype). Для видеочата в Google+ также требуется скачивать отдельный плагин для браузера.

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются