Views Comments Previous Next Search

7 простых способов отвлечься и привести себя в порядок когда все плохо

744673
НаписалДмитрий Щукин5 августа 2011
744673

7 простых способов отвлечься и привести себя в порядок когда все плохо. Изображение № 1.



Ну, доброго времени суток, уважаемые читатели!
Хотелось бы темой сегодняшнего разговора выбрать одну из поппулярнейших тем в мире, полном суеты, беготни, человеческих отношений и прочих сложных психологических вещей. Итак, сегодня я хотел бы поговорить о переутомлении и как с ним бороться. Все мы можем привести не один, а то и не один десяток примеров когда мы буквально "взрывались". Мы говорим, "накопилось", "наболело", "надоело". Не совсем приятное ощущение, да? Иногда оно таит за собой разочарование, упадок жизненных сил и самооценки. В такие моменты хочется напиться, забыться или вовсе исчезнуть со света белого. Так случилось и со мной недавно. Сгорая от тоски, я не хотел ничего, ни спать, ни пить, ни курить, ни чего либо еще, а просто - ничего. Исчезнуть, либо чтоб исчезло все вокруг. Но стоило мне открыть мой playlist и вспомнить о том что есть много хорошей музыки, в моей голове уже появился какой-то, пусть бледный, интерес.
Итак, правило #1:



1. Смените музыку


Ничто так не снимает напряжение как удачно подобранная музыка. Послушайте то, что вы давно не слышали, желательно что-то приятное и спокойное.
Поставили? Теперь нужно встать или выйти из того физического положения в котором тоска застала вас. Представьте, сколько времени вы теряете, просто просиживая с мыслями. Я вас уверяю, все эти мысли - лишь догадки того, что могло или мжет быть на самом деле. Не зачем зря дразнить свое воображение.



2. Сходить в душ


Ничто так не освежает и не бодрит как вода во всех ее проявлениях. Вы никогда не замечали, выпив стакан воды, уже чувствуешь какую-то окрыленность?


3. Прибраться в комнате


Да и вообще в квартире (доме, даче, кабинете, нужное подчеркнуть) давно пора. Разберите наконец кучу грязной одежды или лишний разок протрите стол.



4. Попробуйте работать

Понравилось? Это была разминка. Теперь самое время пойти и сделать все дела мелкие: поменять кусок мыла, починить розетку, сходить в супермаркет и т.п. Лишь бы ваш мозг был занят чем-то отвлеченным. 


5. Смените деятельность

Самое, наверное значимое правило в этой статье. Сходите в кино, музей, на выставку или просто погулять в парке. Это не займет много времени и сил,носмотрите - и вы уже заняты делом.

6. Думайте

Теперь, когда ваша голова пришла в порядок просто посмотрите назад и посмейтесь сами над своими проблемами - как они были мелки и низки. Вы теперь точно знаете, что нужно делать, как поступить и у вас достаточно решимости чтобы все это провернуть.

и 7. Улыбайтесь

Улыбайтесь! Больше улыбок! Улыбайтесь сами себе, прохожим, мусорщикам и кассиршам. Пожелайте кому нибудь доброго вечера или удачи на дорогах. И не забывайте: будте добры к людям и добро вернется к вам.

 

Надеюсь, удалось вам помочь. 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются