Views Comments Previous Next Search

Спортивная команда Mercedes подарила подростку руку

58323
НаписалDanil 17 августа 2011
58323

Спортивная команда Mercedes подарила подростку руку. Изображение № 1.

 

Команда Формулы-1 Mercedes GP Petronas во главе с Россом Брауном (английский инженер и конструктор спортивных болидов) откликнулась на предложение британского подростка Мэтью Джеймса, который с рождения не имеет кисти левой руки и попросил у автоконцерна оплатить протез в обмен на рекламу. 

Мэтью написал письмо главе  Mercedes GP Petronas, в котором просит выдать ему 35 тысяч фунтов стерлингов на протез, за эту услугу он предложил нанести на него логотип любимой команды «Формулы-1» — Mercedes. Письмо показалось руководству команды настолько «интеллигентным и трогательным», что оно решило просто подарить Мэтью бионический протез, пишет Telegraph. Более того, в результате совместных усилий инженеров команды и компании Touch Bionics на свет появилась самая «продвинутая» искусственная конечность в мире. «Мы были растроганы обращением парня и решили помочь ему абсолютно бескорыстно», — сообщает пресс-служба Mercedes GP Petronas.

Благодаря протезу Мэтью может не только сжимать в пальцах ручку, чтобы рисовать и писать, но также завязывать шнурки и даже ловить мяч.

 

Спортивная команда Mercedes подарила подростку руку. Изображение № 2.

 

Mercedes GP Petronas — германская автогоночная команда, представляющая собой подразделение автомобильной компании Mercedes-Benz. Главой команды с 2009 года является Росс Браун. В том же 2009 году за команду начал выпуступать семикратный чемпион Михаэль Шумахер. 

Протез i-LIMB Pulse, разработанный Touch Bionics, является самым продвинутым устройством такого рода в мире. Компьютер в протезе регистрирует импульсы, которые подают мышцы, и отдает указания пальцам. Такой искусственной рукой можно свободно держать ручку, рисовать и многое другое.

 

                                                           При поддержке:

                                                     gubaydullin.blogspot.com

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются