Views Comments Previous Next Search

Электронные татуировки: научная фантастика стала реальна

57140
НаписалЛеха Кан6 февраля 2012
57140

Учеными достигнуты новые результаты в развитии электроники, которая может взаимодействовать с человеческим телом. Национальный научный фонд опубликовал видео, показывающее, гибкое устройство, которое имплантируется в подкожный слой человека.

Новая технология, вызвала много критики: особенно про внедрение детям при рождении микрочипы, которые будут следить за ними и попутно могут играть роль электронного кошелька, и идентификатора личности. Изобретатели опровергли эту информацию и сказали, что подобная технология разработана специально для того, чтобы помочь пациентам.

Группа сообщила, что прототип гибкой пластины, которая может взаимодействовать с мышцами, сердца и контролировать деятельность головного мозга, есть не что иное, как имплантированная под кожу «Электронная Тату». Использование устройства должно помочь в диагностике, особо сложных случаях, а также ухода за пациентами.

Профессор Северо-Западного университета Юнган Хуан считает, что в будущем устройство получит автономный источник энергии и беспроводную связь с медицинским оборудованием, благодаря этому процесс оказания помощи пациентам станет намного проще.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются