Views Comments Previous Next Search

Научный Парк ищет стартап-проекты для "Формулы ИТ"

02230
НаписалДарья Комарькова12 марта 2012
02230

Научный Парк ищет стартап-проекты для "Формулы ИТ". Изображение № 1.

15 марта в Научном Парке МГУ стартует очередной курс образовательной программы «Формула IТ».

 

«Формула IТ» - образовательная программа и конкурс бизнес-проектов для студентов и молодых специалистов, которые хотят попробовать себя в создании стартапа.

Сама программа представляет собой цикл лекций и мастер-классов от ведущих отраслевых экспертов из области информационных технологий и продвижения ИТ-продуктов. Участников ждут лекции по таким темам, как тренды ИТ-отрасли, маркетинг и бизнес-моделирование, Usability проекта, защита интеллектуальной собственности, брендинг и PR и другие темы. В середине марта все участники разобьются на команды проектов, в которых будут работать. Помимо лекций проектов ждут отчетные сессии перед экспертами и финал перед инвестиционным комитетом в конце программы.

 

 «Формула IТ» проводится уже не в первый раз и по результатам программы 10-15 проектов прорабатываются до уровня бизнес-плана, что приводит к созданию 3-5 реальных инновационных проектов, способных выводить на рынок собственные продукты или услуги. Важным элементом, который появился в программе с 2010 года, является дух соревнования между командами и отчисления наименее активных проектов.

 

 Формула ИТ организована Научным Парком МГУ при поддержке Московского фонда развития венчурного инвестирования и в партнерстве с Бизнес-Инкубатором МГУ и кафедрой Экономики Инноваций Экономического факультета МГУ. Цель программы - развитие студенческих проектов в области информационных технологий. Подробнее

 


В течение 3 месяцев бизнес-катализатора вас ждёт:

 

- подбор команды в проект, если есть только идея

- несколько десятков самых перспективных ИТ-проектов (в том числе spin-off лидеров рынка), к которым вы сможете присоединиться, как специалист или менеджер

- цикл лекций по таким темам, как тренды ИТ-отрасли, маркетинг и бизнес-моделирование, Usability проекта, защита интеллектуальной собственности, брендинг и PR

- мастер-классы от лидеров отрасли

- работа над проектами с экспертами и менторами

- возможность получить инвестиции на развитие проекта

- и это еще не все!

 

Важно!

Программа бесплатна для всех участников. ВУЗ и возраст не имеет значение

 

Подать заявку на участие в программе можно до 15 марта через специальную форму РЕГИСТРАЦИИ.

 

Подробней о программе, а также о Формуле ИТ прошлого года: www.sciencepark.ru

 

Программа "Формула ИТ" начнется 15 марта с лекции Александра Галицкого: "Направления развития отрасли ИТ в России".


Александр Галицкий

Предприниматель и инвестор, создатель венчурного фонда Almaz Capital Partners и инкубатора Runa Park, включающего фонд посевных инвестиций Runa Capital; член Совета "Сколково”; член Совета директоров мировых технологических лидеров, таких как Parallels и PGP Inc., президент конференции Russian TechTour 2004.

 

На программе Формула ИТ расскажет о том, какие сферы ИТ наиболее конкурентноспособны в России, США и мире, какие бизнес-модели работают в ИТ, какие модели доказали свою работоспособность, а что уже не привлекает инвесторов.

Регистрация на лекцию: https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dFc5bURwQnBXR0dwQ3dqZGFvTUctd2c6MQ

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются