Views Comments Previous Next Search

Новая технология позволяет управлять смартфоном движением глаз

01296
НаписалСергей Колоков19 августа 2012
01296

Новая технология позволяет управлять смартфоном при помощи движения глаз


В компании The Eye Tribe, ранее известной как Senseye, рассказали о разработке новой технологии, позволяющей контролировать смартфон или планшет движениями глаз. Хотя сам по себе этот метод управления может показаться чем-то фантастическим, датская компания намерена уже в не столь отдаленном будущем выпустить устройство для трекинга глаз на массовый рынок. На этой неделе компания привлекла 800 000 долларов от европейского инвестора на коммерциализацию технологии.

Как рассказали в штаб-квартире в Копенгагене, сейчас у них есть рабочий прототип устройства, предназначенный для управления смартфоном. Первая демонстрация устройства состоялась на последней конференции Le Web 2012 в Европе. В The Eye Tribe говорят, что у них уже есть в руках сама концепция и в данный момент они работают над массовым решением для рынка.

"Мы считаем, что технология контроля движения глаз станет следующим рубежом в интерфейсах смартфонов, планшета и других электронных устройств, таких как ранее показанные очки компании Google", - говорит Суне Йохансен, генеральный директор The Eye Tribe.

Сама компания The Eye Tribe была основана группой студентов из Дании. Она изначально занималась разработкой программного обеспечения для контроля мобильных устройств за счет необычных средств воздействия. Нынешнее приложение компании работает через камеру, которая захватывает данные о положении глаз и анализирует из при помощи собственных алгоритмов. Изюминка программы состоит в том, что программа понимает на что именно смотрит на экране пользователь и может соответствующим образом реагировать на это. Также программа умеет при помощи движения глаз масштабировать текст, проводить скроллинг и выполнять другие действия.

На практике это выглядит примерно вот так: Посмотреть видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются