Views Comments Previous Next Search

Центр китайской медицины «Дахэн»

04930
НаписалЛада Березина20 сентября 2012
04930

Китайская медицина является одной из самых древних в мире, ее история насчитывает более пяти тысяч лет. Особенность традиционной медицины Китая состоит в том, что она рассматривает организм человека как единое целое. Главной целью является выявление причин заболевания и их устранение. Во время лечения методами китайской медицины в нашем центре происходит гармонизация работы всех систем организма и каждого внутреннего органа, восстанавливается утраченный энергетический баланс.


В основе китайской медицины для лечения и профилактики различных заболеваний лежит учение о 5 основных точках тела (первоэлементах), которые находятся в тесном взаимодействии с окружающей природой. Каждый орган является частью одной саморегулирующейся системы. В нашей клинике все процедуры основаны на системе «жизненные точки => меридианы => циркуляция энергии => поддержание энергетического баланса».

Центр китайской медицины «Дахэн». Изображение № 1.

Лечение и профилактика заболеваний в клинике «Дахэн» предполагает рассмотрение следующих основных точек на теле человека как источников энергии.


 

  • «Сердце» (hsin). Является «командным» пунктом тела, это сознательное или интеллектуальное начало.
  • «Легкие» (fei). Данной точкой регулируются внутренние функции тела. «Респираторная» система поддерживает кибернетический баланс.
  • «Печень» (kan). Данная точка отвечает за связь тела с конечностями, эмоциональное реагирование на окружающую среду и функционирование внутренних органов.
  • «Селезенка» (p’i). Регулирует процесс распределения питательных веществ по организму и обмен веществ. Является источником силы и энергии.
  • «Почки» (shen). Отвечает за определение системы регуляции запасов питательных веществ и энергии в организме. Данная система раскрывает силу человеческой жизни.
  •  

     



    Получить дополнительную информацию о работе клиники «Дахэн» и записаться на прием к специалистам можно по телефону в Москве (495) 748-16-01

    Рассказать друзьям
    0 комментариевпожаловаться

    Комментарии

    Подписаться
    Комментарии загружаются