Views Comments Previous Next Search

Intel Insights

04598
НаписалЕвгения Пелипас15 октября 2012
04598

Intel Insights: мода, музыка и коктейльное искусство, вдохновленные Ultrabook™

Intel Insights. Изображение № 1.

 

11 октября, в Москве, в Time Out Bar состоялась вечеринка Intel Insights, посвященная самому интересному в мире музыки и моды, созданному при помощи Ultrabook™. Дизайнер Алёна Ахмадуллина, региональный директор Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш и ведущая вечера Татьяна Геворкян представили капсульную коллекцию чехлов для Ultrabook™ от Алены Ахмадуллиной и рассказали о новинках категории Ultrabook™, некоторые из которых гости мероприятия тут же смогли попробовать в работе.

Intel Insights. Изображение № 2.

«Будучи мировым лидером инноваций, корпорация Intel не только предсказывает предстоящие технологические прорывы, но зачастую стоит в авангарде этих изменений, - подчеркнула Татьяна Геворкян. - Маленький чип дает новый тип гаджетов и технологий, далее самые творческие и передовые люди подхватывают эти технологии, создают новые образы, новые тренды, которые меняют стиль жизни миллионов людей». В свою очередь, Дмитрий Конаш рассказал, что проекты Intel в области музыки, дизайна, моды и кино – проявление неразрывной связи между развитием новых технологий и актуальных направлений искусства. «История технологических инноваций Intel отражает стремление творческих личностей к постоянному совершенству, - сказал он. - Проект Intel Insights вдохновлен сочетанием высоких технологий, воплощенных в категории Ultrabook™, и современного искусства - музыки и дизайна. Устройства Ultrabook™ позволят даже самым требовательным пользователям максимально реализовать свои возможности и в будущем изменят привычное представление о мобильных компьютерах». Дмитрий Конаш познакомил гостей мероприятия с четырьмя трансформирующимися Ultrabook™ нового поколения от Asus*, Dell*, Lenovo* и Toshiba*. Эти модели впервые оказались в Москве, и несмотря на широко анонсированное нововведение, вдохновленное Intel, возможность превращения Ultrabook™ в планшет не на шутку поразила публику.

Intel Insights. Изображение № 3.

Алёна Ахмадуллина раскрыла мотивацию, стоящую за ее творческим союзом с Intel. «Современный человек, живущий в Москве и занимающийся бизнесом, без гаджетов невозможен. Это важная составляющая, инструмент для быстрого решения рабочих вопросов, инструмент управления бизнесом. Например, в устройстве, которым я пользуюсь, очень много программ по рисованию: это важно, чтобы оперативно создать эскиз, поставить задачу перед командой. В то же самое время, оно позволяет послушать музыку, посмотреть фильмы, проверить погоду в интернете, по навигационной системе быстро составить маршрут. Это и отдых, релаксация, и одновременно рабочий инструмент». Лучше любых слов оценить замысел Алены Ахмадуллиной публике позволили трехмерные модели чехлов, презентованные дизайнером. Чехлы будут выпущены в ближайшей коллекции Alena Akhmadullina весна-лето 2013, которая будет показана в рамках Volvo-Недели Моды в Москве. Гости Недели также смогут попробовать в деле Ultrabook™ нового поколения. Чехлы Алены Ахмадуллиной - первый фэшн-аксессуар подобного рода в России, их функциональность и сочетаемость с Ultrabook™ идеально вписали их в концепцию бренда. 

Intel Insights. Изображение № 4.

Настраивали гостей на правильную волну авторская кухня Time Out Bar и коктейли от гуру-миксолога Александра Кана. Помимо прочих, он представил на суд публики четыре специальных микса, вдохновленных концепцией Ultrabook™: «Русский интеллигент», «Intel 4004», «Intellектуальный» и «Просто malina». Они удивили гостей вечера не только вкусом, но и выразительностью авторского решения.

Intel Insights. Изображение № 5.

Вечеринку продолжил маэстро Виталий Козак, с зажигательным сетом, созданным на Ultrabook™. В последнее время главный дискжокей Москвы следует примеру солиста Black Eyed Peas will.i.am, которого Ultrabook™ вдохновили настолько, что он доверил им весь свой музыкальный пост-продакшн.

Intel Insights. Изображение № 6.

Сет Виталия Козака пришелся по душе всем участникам Intel Insights, в числе которых были представители деловой элиты и профессионалы креативной сферы, в том числе широко известные зрителям Артем Королев, Тутта Ларсен и Антон Комолов.

Intel Insights. Изображение № 7.

 Попробовав Ultrabook™ в действии, оценив по достоинству дизайнерский талант Алены Ахмадуллиной, музыкальный – маэстро и миксолога – Александра Кана, публика прочувствовала то, что констатировал в финале вечеринки  Виталий Козак: «Ultrabook™ открывают перед пользователями невиданные возможности как в плане технических возможностей, так и по части дизайна. Однозначный must have, благодаря которому корпорация Intel теперь уже точно надолго завоевала место в сердцах модной московской публики, тех, кто много путешествует, следит за трендами и серьезно подходит к собственному стилю».

Intel Insights. Изображение № 8.

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются