Views Comments Previous Next Search

В Москве прошла неделя молодежных инноваций

04193
НаписалДарья Комарькова31 октября 2012
04193

В Москве прошла неделя молодежных инноваций. Изображение № 1.



"Бизнес-Инкубатор МГУ принял участие в Московской неделе молодежных инноваций". Форум прошёл при поддержке Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы, на территории дизайн-завода «Флакон».

Темой форума стало освещение основных инновационных событий Москвы в 2011–2012 годах, а также выставка и представление последних технологических и научных разработок.

В ходе мероприятия прошли мастер-классы от докладчиков, специализирующихся на инновационном предпринимательстве, среди которых были и руководители бизнес-инкубатора МГУ: Юрий Митин, Михаил Хомич и Дарья Комарькова.

В Москве прошла неделя молодежных инноваций. Изображение № 2.

Для резидентов бизнес-инкубатора МГУ была выделена отдельная площадка в рамках выставочного павильона форума. На ней, наряду с другими участниками, предприниматели познакомили посетителей со своими продуктами и продемонстрировали услуги в действии. 

Например, компания «Уличные лазеры» показала уменьшенную копию своей разработки, которая транслировала на стену различные рисунки и надписи.

На экранах резидента «Playdisplay» можно было увидеть объёмные 3D-модели планет солнечной системы, поднеся специальный маркер к установленному датчику. А ребята из «Buy by like» показали, как работает их система превращения виртуальных «лайков» в реальные товары и вещи, обменивая репосты в социальных сетях на шоколадки.

Также представили свои разработки компании «Appnow» (онлайн-маркет готовых макетов мобильных приложений) и «SmartКурьер» (система планирования и отслеживания курьерских поставок), чьи идеи значительно упростят работу предпринимателей в указанных сферах.

В Москве прошла неделя молодежных инноваций. Изображение № 3.

Мероприятие привлекло внимание студентов столичных вузов, а также специалистов, работающих в инновационной сфере.

Интерактивный характер форума позволил протестировать экспонаты на себе: скажем, пообщаться с роботом или принять участие в химическом эксперименте. Форум включил себя  и демонстрацию проектов-номинантов зворыкинской премии, полуфиналистами которой стали, в том числе, резиденты бизнес-инкубатора МГУ — «Lactocore» и «Уличные лазеры».


Бизнес-инкубатор МГУ в соцсетях: 

http://twitter.com/msu_incubator
http://vk.com/incubator_msu
http://www.facebook.com/pages/Бизнес-Инкубатор-МГУ/137847779616405

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются