Views Comments Previous Next Search

Mille Miglia

21517
НаписалАнтон lostineurope24 декабря 2008
21517

«Суть Mille Miglia — это не только гоночные автомобили и их экипажи, победители и проигравшие. Это событие итальянской жизни, эхо которого звучит по всей Италии вплоть до Сицилии...» Денис Дженкинсон, штурман Стирлинга Мосса, победителя гонки  Mille Miglia 1955 года

Mille Miglia. Изображение № 1.

Mille Miglia (1000 миль) - это самая известная Итальянская гонка раритетных машин, которая ежегодно проходит покольцевой трассе, проходящий между городами Brescia,Rome, Ferrara и обратно.

Mille Miglia. Изображение № 2.

Первая гонка прошла в 1927 по маршруту, длиной 1000 миль,название так и закрепилось за этим событием. В те времена Mille Miglia была настоящим испытанием, участников ждали множество трудностей и недалеко не все доезжали до финиша.

В наше время Mille Miglia проходит в гораздо более расслабленном темпе и по всем правилам безопасности. Изменился акцент события, теперь Mille Miglia, - это красивый автопробег, где можно повстречать новых друзей и покатать зрителей.

Mille Miglia. Изображение № 3.

Стартовой площадкой пробегу служит Виалле Венеция —улица, которая к вечеру оказывается в плотной осаде зрителей. В восемь вечера на знаменитый подиум въезжает экипажна автомобиле№ 1 — по традиции, это O.M. 665 Superba, автомобиль родом из Брешии, на котором в 1927 году была выиграна самая первая Милле Милья.

Mille Miglia. Изображение № 4.

С интервалом в двадцать секунд экспонаты «единственного передвижного музея в мире» уходят на трассу, чтобы через четыре часа заночевать в Ферраре. 

Mille Miglia. Изображение № 5.

Трасса проложена так, чтобы избегать больших магистралей:экипажи идут через маленькие городки и селения. Повсюду на обочинах дорог — люди. Даже когда небо Италии зашторивают плотные сумерки, они продолжают приветствовать автомобили, узнавая их в общем потоке по необычным приземистым силуэтам и по грозному рыку из примитивных глушителей. Экипажи в ответ машут руками — на такой энтузиазм невозможно не ответить!

http://www.youtube.com/v/oJYj65LlZiM&hl=en&fs=1

http://www.youtube.com/v/CGJuYtjp11E&hl=en&fs=1

Mille Miglia. Изображение № 6.

Mille Miglia. Изображение № 7.

Mille Miglia. Изображение № 8.

Mille Miglia. Изображение № 9.

Mille Miglia. Изображение № 10.

Mille Miglia. Изображение № 11.

Mille Miglia. Изображение № 12.

Mille Miglia. Изображение № 13.

http://www.museomillemiglia.it/

http://www.1000miglia.eu/

http://www.millemiglia-thefilm.com/

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются