Views Comments Previous Next Search

Мультимедиа на колёсах – Spoke POV

155980
НаписалСергей Комаров19 марта 2009
155980

По итогам недавно минувшего года, известный для всех живущих под девизом "DYI", журнал "Make" назвал самые популярные проекты с открытой архитектурой (open source). 

Для нас это значит, что ещё больше технических новинок, просто весёлых штук и отличного времяпрепровождения нам доступно по себестоимости ! ;-)

Хочется напомнить - на носу сезон для всех, кто на колёсах!

И если твоё колесо от 20" и выше, то тебе повезло! Отличное совмещение современных технологий, стрит-арта и просто возможность выпендриться!

Spoke POV !!!

Мультимедиа на колёсах – Spoke POV. Изображение № 1.

Конструктор для самостоятельного изготовления этого чуда можно приобрести здесь.

Конструкция представляет собой длинную и узкую плату с микроконтроллером и светодиодами,  весь процесс сборки с фотографиями и достаточно внятными комментариями для людей не сильно увлечённых схемотехникой есть на сайте разработчиков, также вы там найдёте галерею с фотками счастливых обладателей уже проявивших способность к пайке...

Вот так выглядит готовое изделие:

Мультимедиа на колёсах – Spoke POV. Изображение № 2.

Всё это хозяйство крепится к спицам и питается от батарейки. Ну а что получается, словами передать непросто, лучше один раз увидеть...

Мультимедиа на колёсах – Spoke POV. Изображение № 4.

Картинка загружается в микроконтроллер через специальный USB или RS232(Serial) dongle,и, самое крутое, что она может быть даже анимированной!!!

Вот скриншот софта для загрузки изображения:

Мультимедиа на колёсах – Spoke POV. Изображение № 8.

Цвет зависит от светодиодов и, если использовать несколько Spoke POT устройств, то можно сделать разноцветную картинку...

Если Вы сами совсем не разбираетесь в технологиях, обязательно вспомните какого-нибудь друга с паяльником и покажите ему, думаю огонь в Ваших глазах смягчит сердце технократа и он соберёт один девайс ради общего веселья.

Вот ссылки по теме:

Spoke POV на Flickr

Комьюнити разработчика

Купить Kit !

Happy cycling!!!

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются