Views Comments Previous Next Search

Телефоны с проекторами подоспеют к рождеству?

282364
Написалiman intelligent 9 июля 2009
282364

Проигрывание видео на экранах мобильных телефонов вскоре может отойти в прошлое, сменившись возможностью проектирования изображения на стену или даже одежду товарища.

Телефоны с проекторами подоспеют к рождеству?. Изображение № 1.

Согласно информации DigiTimes, производитель мобильной электроники Foxlink начал выпуск миниатюрных проекторов, или пикопроекторов, и работает с европейскими производителями телефонов для интеграции проекторов с их продукцией до конца года. Якобы в эти же сроки Nokia, Samsung и Apple собираются выпустить телефоны со встроенными подобными устройствами. Пока это неподтвержденная информация, однако интересно отметить, что материнская компания Foxlink - Foxconn уже сотрудничает с Apple в рамках производства ее iPhone и, возможно, займется и будущими "яблочными" продуктами. Также у Foxconn есть производственные связи с Nokia.Телефоны с проекторами подоспеют к рождеству?. Изображение № 2.

Пикопроекторы были предметом повышенного внимания на прошедшей выставке Computex. Так, Life Technologies показала DigiLife DDV-JF1 - цифровую камеру с пикопроектором, другие продукты с этими устройствами представили Aiptek и Optoma. Microvision из Редмонда, Вашингтон некоторое время назад рассказывала об основанном на лазерных технологиях пикопроекторе ShowWX, поставлять который в OEM-версии планируется уже в этом году. Эта разработка имеет особые преимущества по сравнению с другими подобными, потому как не нуждается в фокусировочной оптике, как, например, это реализовано в устройствах, основанных на технологии LCOS (liquid crystal on silicon - жидкие кристаллы на кремнии) от Texas Instruments или FLCOS (ферроэлектрические LCOS) от Displaytech. DigiTimes не уточняет, какую именно технологию использует Foxlink, Microvision же никак свое участие не прокомментировала.

iman говорит:

Телефоны с пикопроекторами дадут нам новые возможности: демонстрация видео, фотографий семье и друзьям на стене квартиры или подъезда, проведение деловых и учебных презентаций, привлечение внимания гопников наконец!:)


Рассказать друзьям
28 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются