Views Comments Previous Next Search

Zune HD

341983
Написалyariq ivanov22 августа 2009
341983

решил собрать материал о новом плеере от компании microsoft Zune HD.


Весьма горяченький медиаплеер Microsoft Zune HD был анонсирован официально с полным списком характеристик и возможностью предзаказа. Итак, устройство размером 52,7х102,1x8,9 мм и весом 82 грамма сможет воспроизвести HD-видео в разрешении до 1280х720 на скорости 30 fps (битрейт до 14 Мбит/с). Всеми надлежащими вычислениями займется продвинутая мобильная платформа NVIDIA Tegra – именно она обеспечивает декодирование видео в высоком разрешении. Microsoft заявляет очень высокое время работы от одного заряда батареи – до 33 часов прослушивания музыки или 8,5 часов видео. Плеер с 16 и 32 Гб памяти появится в продаже в начале сентября по цене от $220.

Zune HD. Изображение № 1.

В Microsoft не скрывают, что Zune HD нацелен на конкуренцию с iPod touch. По словам Криса Стивенсона (Chris Stephenson), генерального менеджера по глобальному маркетингу Microsoft Zune, покупатели оценят то, что плеер будет открывать файлы HD, транслируя контент на ТВ. Музыку и видео можно будет покупать прямо через плеер, используя Wi-Fi-соединение.

Так же мобильная платформа NVIDIA Tegra ляжет в основу медиаплеера.

Zune HD. Изображение № 2.

Первые слухи о том, что мобильная платформа NVIDIA Tegra ляжет в основу медиаплеера Microsoft Zune HD появились в Сети несколько месяцев назад. Однако официальное подтверждение со стороны NVIDIA последовало только сейчас – разработчики уведомили общественность через пресс-релиз. Использованная в плеере платформа Tegra задействует несколько независимых вычислительных блоков – HD-рендер, обработчик графики, обработчик звука, два процессорных ядра ARM. Все это понадобится для ускорения работы интерфейса, показа HD-фильмов на экране плеера или вывода на большой телевизор. Zune HD появится в продаже в середине сентября по цене $220 и $290 за версию с 16 и 32 Гб памяти соответственно.


Недавно в сеть просочилось видео с демонстрацией устройства, которое можно посмотреть по этой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=G4c928gG5vE&eurl=http%3A%2F%2Fwww.engadget.com%2F2009%2F08%2F09%2Fzune-hd-interface-and-media-playback-demoed-on-video%2F&feature=player_embedded

Рассказать друзьям
34 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются