Views Comments Previous Next Search

Honda U3-X. Катаемся по-новому

261948
НаписалНик 26 сентября 2009
261948

Компания Honda официально объявила о разработке нового средства передвижения, которое получило название U3-X. Это устройство предназначено для свободного перемещения в пространстве в любом направлении. Управление скоростью и направлением движения U3-X осуществляется путем наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения. 

U3-X может двигаться в любом направлении: не только вперед и назад, но и в сторону - вправо или влево, а также по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO,  а также благодаря системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT). Система HOT Driving System, приводящая в движение U3-X, состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра, вращающихся вокруг основного колеса. 

С помощью колеса большого диаметра устройство двигается вперед и назад, а с помощью колес маленького диаметра - из стороны в сторону. Комбинируя эти движения, U3-X может двигаться по диагонали.Официальная презентация Honda U3-X пройдет на автосалоне в Токио 24-го октября 2009 года.

Honda U3-X. Катаемся по-новому. Изображение № 1.

и несколько видео с новым изобретением:

http://www.youtube.com/watch?v=NIIFSc2aj-A

http://www.youtube.com/watch?v=kCNGH9rCwrY

http://www.youtube.com/watch?v=I6gz3_ez2lk

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются