Views Comments Previous Next Search

BSkyB начинают транслировать футбольные матчи в 3D

122701
Написалmisha_sh28 января 2010
122701

BSkyB стремятся сделать для спортивного вещания то, что Джеймс Кэмерон сделал в  кино с фильмом Аватар. Впервые футбольный матч будет показан в 3D. Это произойдет в эти выходные в английской премьер-лиге в матче между Арсеналом и Манчестер Юнайтед.

BSkyB начинают транслировать футбольные матчи в 3D. Изображение № 1.

Спутниковая компания, которая будет осуществлять показ матча премьер-лиги в девяти пабах по всей стране, утверждает, что это будет первая прямая спортивная трансляция в 3D.

BSkyB не стали называть пабы,  чтобы не было ажиотажа, но известно, что это будет сделано для болельщиков в четырех заведениях Лондона, двух пабах Манчестера и по одному в Кардиффе, Эдинбурге и Дублине.

По оценкам компании, матч в 3D смогут увидеть около 700 зрителей. Также в BSkyB уверены, что болельщики не откажутся надеть очки, чтобы посмотреть игру.

"Мы провели ряд тестов и стало ясно, что люди довольно быстро забывают, что на них специальные очки. Они чувствуют себя комфортно даже в большой группе людей, наблюдающих за матчем. Я видел людей, которые смотрят игру в еще более странных вещах [по сравнению с 3D очками]. Людям будет казаться, что они сейчас на Эмирейтс, смотрят игру со стадиона.", сказал Брайан Ленц, директор по дизайну в BSkyB.

BSkyB начинают транслировать футбольные матчи в 3D. Изображение № 2.

По его словам, такие производители, как Sony и Samsung в ближайшие пару лет намерены добиться того, что 40% их телевизоров будут поддерживать 3D.

BSkyB планируют транслировать в 3D центральные матчи каждую неделю. Ранее мобильный оператор O2 сообщал, что их компания собирается транслировать в 3D два матча национальной команды Англии по регби в Кубке Шести Наций. Эти трансляции будут показаны в кинотаетрах. А первая спортивная 3D трансляция была проведена компанией BBC в 2008 году, когда в одном из кинотеатров Лондона был показан матч Кубка Шести Наций между Шотландией и Англией.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются