Посты

Технологический императив

Написал krendel-man, 16 июля 2010 года
21 13 1560

Сфера интересов нью-йоркского креатора Алекса Доджа – взаимоотношения человека, технологий, искусства и дизайна, в рамках чего он создал коллекцию концептуальных прототипов одежды, созданной в сотрудничестве с бруклинской стартап-компанией Generative.

Каждая из работ обращается к идее пассивного установления связи; привлечению человеческих тел с помощью подручных средств. Некоторые вещи кажутся излишне фантастичными, в то время как другие более реальны. Прототипы разработаны самим Доджем, располагают определенным набором функций, но представлены далее только как арт-объекты.

Интерфейс снов «Sleep talker» – экспериментальный прототип, предоставляющий возможность двум и более пользователям взаимодействовать друг с другом во сне, или как средство радиовещания бессознательного состояния в пределах специальной социальной сети.

Устройство контролирует мозговые колебания пользователя, пульс и звуки в помещении. Программное обеспечение соединенного с ПК «Sleep talker» идентифицирует состояние покоя пользователя, используя электроды, включенные в шлем для сна. Когда программное обеспечение обнаруживает похожий или совместимый сон, оно пытается соединиться или с определенным пользователем по Интернету, или с автоматически доступным пользователем в социальной сети.

В групповом режиме пользователи могут формировать группы, определенные определенными критериями; пользователь может определить группу пользователей для радиопередачи своих снов только ей. Различные данные, включая электроэнцефалограмму, пульс, кожно-гальваническую реакцию и аудио модулируются в оперативную звуковую визуальную подачу и воспроизводятся через интегрированные наушники и шлем, формируя взаимосвязь или «диалог» между пользователями.

Социальная сеть Sleep talker, основанная на традиционной модели социальных сетей, может также наблюдаться бодрствующим в пассивном / интерпретирующем режиме, когда данные о снах могут быть просмотрены в режиме реального времени. Таким образом, Sleep talker предлагает также аналитический инструмент с возможностями фильтрации по географическому принципу или типу сигнала. Как и в большинстве существующих социальных сетей, по желанию пользователя, «говорящего во сне» социальная сеть Sleep talker может установить ограничение на просмотр его страницы.

Юлия V.

www.krendel-mag.com

Теги:
Рейтинг
21
+ -
В избранное
Технологический императив
Добавил krendel-man, 16 июля 2010 в 12:01
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Технологический императив» 13

davagidavagi
16 июля 2010 года в 13:36 #

эээ..что?

-3
genagena
16 июля 2010 года в 14:14 #

Круто! Третья реальность как бы

6
f37f37
16 июля 2010 года в 14:25 #

фантастика

1
kazperkazper
16 июля 2010 года в 18:43 #

Мда, когда в серию пойдёт..

1
motakamotaka
16 июля 2010 года в 19:12 #

Хм... Встретимся во сне?)

1
leualeua
16 июля 2010 года в 20:19 #

невероятно

1
djoedjoe
17 июля 2010 года в 11:55 #

Даешь контроль государства и силовых служб над сном!!!

0
eklektnkeklektnk
17 июля 2010 года в 12:05 #

Теперь и не поспишь спокойно, даже во сне будут в друзья проситься...

1
crackuecrackue
17 июля 2010 года в 12:59 #

то ли ещё будет ;)

0
andrew7777andrew7777
18 июля 2010 года в 0:05 #

как вообще в таком шлеме спать то?!

0
valeriya_valeriyavaleriya_valeriya
18 июля 2010 года в 23:58 #

Не может быть! Люди столько бьются и учатся осознанному сновИдению, а тут всё так просто? ))))
А многие бы захотели транслировать свои сновидения? Это такой интимный и непредсказуемый процесс...

11
legatolegato
21 июля 2010 года в 11:23 #

приближаем рак мозга)

0
philophilo
3 декабря 2010 года в 13:03 #

group sleep -> ))

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение