Views Comments Previous Next Search

Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике"

Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике" — Короткий метр на Look At Me

19 мая 2011 в магазине «Республика» в ТЦ «Лотте Плаза» состоялась презентация нового DVD Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино» - сборника «Арткино 3». Новый диск объединил лучшие по оценкам жюри и зрителей прошедшего в 2010 году 3-го выпуска фестиваля фильмы: «Последний день Булкина И.С.», «Детям об СССР», «Данжрез Лиазон», «Болевые точки» и еще 22 короткометражки, которые уже успели стать достоянием «Республики»… «Арткино 3», впрочем, как и сборники «Арткино 1» и «Арткино 2» теперь можно приобрести и в магазинах сети «Республика».

Но на этом «Арткино» в «Республике» не заканчивается! В июне стартует ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА кинопоказов, лекций и мастер-классов. Каждую среду в 19.00 СМОТРИМ программы короткометражных фильмов современных российских авторов из коллекции фестиваля «Арткино», ИЗУЧАЕМ историю киноискусства и основы режиссерского мастерства. Площадкой для летней программы станет магазин «Республика» в ТЦ «Лотте Плаза» (м. Смоленская, Новинский б-р, 8).

Изображение 3. Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике".. Изображение № 1.

Расписание программы на ИЮНЬ:

15.06 19:00 Лекция «КАК И ЗАЧЕМ В РОССИИ СНИМАТЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО?»

На лекции продюсер авторского короткометражного кино Дмитрий Куповых* расскажет о возможностях создания  короткометражного кино сегодня - что, для кого и как снимать - и его продвижения - фестивальный менеджмент, прокат короткометражного кино, короткометражное кино и интернет, короткометражное кино и ТВ, в том числе будет представлен обзор российских кинофестивалей.

*Дмитрий Куповых – продюсер короткометражного кино, киновед, руководитель проекта «АРТКИНО», продюсер Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

22.06 19:00 Мастер-класс кинорежиссера НИКОЛАЯ ХОМЕРИКИ**

Мастер-класс по режиссерскому мастерству проведет один из самых ярких представителей поколения российских кинорежиссеров «нулевых», участник и лауреат многочисленных российских и международных кинофестивалей - Николай Хомерики.

Изображение 1. Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике".. Изображение № 2.

**Николай Хомерики родился в 1975 году в Москве. В 2000 году oкончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерские В. Хотиненко, П. Финна, В. Фенченко). Учился во французской киношколе La Femis, по окончанию которой в 2005 году стал обладателем приза в Канне с выпускным учебным проектом - фильмом «Вдвоем». Первый полнометражный игровой фильм «977» (2006) стал участником основной программы Каннского и Московского кинофестивалей, а также завоевал Гран-При кинофестиваля «Окно в Европу». Следующий фильм «Сказка про темноту» (2009) был номинирован в конкурсе 62-го Каннского фестиваля «Особый взгляд».

Новый фильм Николая Хомерики «Сердца бумеранг» (2011) примет участие в конкурсе 33 ММКФ, который стартует 23 июня 2011 в Москве.

29.06 19:00 Кинопоказ АРТКИНО 1: ПРОГРАММА «АРГЕНТИНА» («Конец», реж. Максим Доценко, 12 мин; «Про ежика», реж. Наталья Беляева, 11 мин; «Аргентина», реж. Михаил Марескин, 35 мин). 

Изображение 5. Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике".. Изображение № 3.

Кадр из фильма "Аргентина"

В программу вошли три короткометражных фильма из коллекции Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино» - призеры 1-го фестиваля «Арткино».

Вход свободный.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ: В дни проведения мероприятий летней программы DVD-сборники «Арткино» в магазине «Республика» в ТЦ «Лотте Плаза» -  только по СПЕЦИАЛЬНОЙ сниженной цене!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Информационные партнеры:

Изображение 2. Мастер-классы, лекции, кинопоказы в летней программе проекта "АРТКИНО" в "Республике".. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются