Views Comments Previous Next Search

David Lynchs Dumbland

142267
Написалtehanou 28 августа 2009
142267

Dumbland, или "Страна дураков" - короткометражный сериал из восьми серий общей продолжительность 35 минут, полностью снятый и озвученный в 2002 году знаменитым Девидом Линчем (David Lynch), культовым американским режиссером, подарившем миру "Голову-ластик" и "Твин Пикс".

Мультфильм рассказывает о жизни простого американского придурка и его семьи (в самом сериале нет имен, но на сайте Линча главный персонаж идентифицируется как Randy, сын - Sparky, жена же имени не получила). Каждая серия-отдельная зарисовка, раскрывающая непроходимую тупость главного героя, инфантильность его сына и неврастению его женушки. Окружающие люди - им под стать, по соседству с Randy живет однорукий зоофил, лучший друг семьи - тот еще отброс, страдающий маниакальной страстью к охоте.

Dumbland минималистичен как в рисовке, так и в содержании(да и длина серии в среднем составляет около трех минут), однако пласт иронии и пресущей одному только Линчу шизофрении огромен. Выдержать это может не каждый.

Dumbland is a crude, stupid, violent, absurd series. If it is funny, it is funny because we see the absurdity of it all - говорит Девид о своем детище.


Первая серия "Страны дураков". Полностью можно найти на youtube.com, или на сайте автора - http://www.davidlynch.com/

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются