Views Comments Previous Next Search

Серия Volcom Featured Artist

03090
НаписалKatie Yurieva9 апреля 2012
03090

Компания Volcom помимо обычной одежды и одежды для сноубординга развивает и поддерживает множество разных направлений. Например, это рекорд-лэйбл Volcom Entertainmetnt, где записываются Valient Thorr, ASG и многие другие рок-команды. Также это – огромная команда, куда входят многие известные райдеры: Bruce Irons (surf), Geoff Rowley (skate), Dan Brisse (snow) и многие другие. Это и ивенты. Например, Wild in the Parks (Skate), Peanut Butter & Rail Jam (Snow). Ну и, конечно же, это арт: сотрудничество с известными художниками и линейка Featured Artist. О художниках, чьи работы представляют линейку FA этим летом, мы сегодня вам и расскажем.

Audrey Erickson.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 1.


Одри Эрикссон – художница и иллюстратор из Сан-Франциско. Ее работы, в основном, посвящены животным и особенно кошкам. Она любит рисовать их в «их собственном магическом мире» с крупинкой сатиры, небольшим количеством юмора и горстью реальности. Она видит таинственность в этих созданиях и переносит ее в свои работы, которые в то же время заставят Вас смеяться. Ведь Вы увидите кошек, стреляющих лазерами, ну или просто отдыхающих под куском пиццы. Одри полна решимости вернуть в моду «безумную леди-кошку». Ее работы Вы можете найти на выставках в Сан-Франциско, либо на сайте: audreymayerickson.com.

Luke Morell.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 2.


Люк – универсальный художник Volcom. Там он проводит свое время за компьютером, рисует доски, работает над рекламой, каталогами, дизайнами футболок. А когда он перестает носиться туда-сюда по офису и фокусируется на рисунках, получаются подобные футболки. Люк родился в маленьком городе в Новой Зеландии в семье австралийцев, которые путешествовали по стране и продавали свои рисунки... В общем, наиболее вероятный путь развития виделся ему в искусстве. Позже он обнаружил себя в австралийском офисе Volcom, где его красные глаза и легкие, настроенные под кондиционер благодаря опыту офисной работы, нашли лучшее применение. Архив работ: www.volcomoznzartblog.blogspot.com.

Nini Sum.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 3.


Иллюстратор, скульптор, принтмэйкер и графический дизайнер из Шанхая. Основатель Idlebeats –  первой студии шелкографии в Китае. Работает во всех направлениях искусства и дизайна. Любит маски Lucha Masks и боится воздушных шариков.John BaldessariДжон Балдессари родился в 1931 году в Нэшнл-сити, Калифорния. Он закончил бакалавриат и магистратуру в университете Сан-Диего и затем продолжил работу одновременно в Институте искусств Отиса и Институте искусств Шуинара. За пятьдесят лет он нарисовал тысячи работ, которые демонстрировали и часто сочетали в себе повествовательный потенциал образов и ассоциативную власть языка в пределах художественного произведения. Он постоянно исследовал эти темы в живописи, фотографии, видео, скульптуре, печати и прочем. С 1957 года работы Балдессари участвовали более чем в 950 выставках в США и Европе. В том числе и на самых знаменитых выставках в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке в 1981, Валенсийском Институте Современного Искусства в Валенсии в 1989 и Музее Современных Поколений Художников. Сейчас он живет и работает в Южной Калифорнии. Для более подробной биографии, Вы можете посетить сайт www.baldessari.org. 

Numskull.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 4.


Намскалл – художник из Сиднея, чьи смелые работы выделяются на улицах и в галереях благодаря сумасшедшей смеси текста, иконографии и трафаретов. Достаточно часто в его работах смешиваются любовь, ненависть, тайна, фэнтэзи и отрицательные персонажи. Намскалл вырос на граффити, комиксах и мультиках и рисует, отталкиваясь от этого опыта, создавая юмористические, оригинальные и противоречивые вещи с помощью трафаретов, кистей и шелкографии. Не имея художественного образования, он набил руку в граффити и стрит-арте. А его короткий и не очень хороший опыт в мире рекламы привел его к другому видению окружающей обстановки. Рисунки Намскалла исходят из его опыта общения с людьми, из жизни и часто из очень странных жизненных ситуаций.

Ozzy Wrong.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 5.

Оскар Райт, также известен как Оззи Ронг. Родился и живет в Сиднее. «Мои любимые художники –  это серферы, музыканты, скейтеры, фотографы, фильм мейкеры и писатели, но я не назову никаких имен, потому что я их не помню. Рисунки, съемка, серфинг, сочинение песен, игра на гавайской гитаре… Мои произведения навеяны многими вещами: друзья, семья, погода, перемены настроения. Многим. С раннего детства я считал себя художником, но очень редко считал себя хорошим художником. Будущее искусства в том, что рано или поздно все рухнет, а до этого момента надо наслаждаться и создавать. До своего становления как художник, я работал либо в магазине, либо упаковщиком».

Juan Morteho.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 6.


Хуан Мортехо родился в Мексике и вырос в Австралии. В силу определенных обстоятельств с искусством познакомился достаточно поздно. После странной встречи с ясновидящей цыганкой в празднованиях, проходивших недалеко от Акапулько, он понял, что пора что-то менять. По возвращении в Австралию, Хуан отказался от амбиций сделать карьеру в фарфоровом бизнесе и отправился в путь. Один раз, проснувшись однажды на площадке перед Макдоналдс после ночных развлечений, он прозрел. Отправился домой, продал машину и начал творить с энтузиазмом и свирепостью дикой кошки. И пока он не путешествует по Мексике в поисках вдохновения, Вы можете найти его в пабе, слушающим латинский прог-рок на старом кассетном Уолкмэне.

Matt French.

Серия Volcom Featured Artist. Изображение № 7.


Мэтт Френч, занимаясь альпинизмом, приносил больше вреда зрителям ,чем себе. И, однажды, он решил взять в руки карандаш. Мэтт начал рисовать околоскейтбордические сюжеты. В этом он достаточно преуспел, и сегодня мы можем в полной мере наслаждаться плодами его творчества. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются