Views Comments Previous Next Search

Босиком по мостовой

213002
НаписалIris Barigui16 февраля 2010
213002

Сколько раз бывали моменты, когда Вам хотелось пробежаться босиком по мокрой траве и по городским лужам в летний день?)

А было ли желание сбросить с уставших ног обувь, ведь в  них так тяжело, некомфортно и жарко?

Конечно, такое ощущение бывало у многих из нас и, зная об этом, итальянская компания VIBRAM® приготовила нам сюрприз – спортивную обувь, повторяющую контуры ступни и позволяющую ноге чувствовать себя босой.

Название обувь получила соответствующее – VIBRAM® FIVEFINGERS® (Пять пальчиков).

Как мы уже знаем, человеческая нога – это анатомическое чудо, состоящее из 26 косточек, 33 суставов и более, чем 100 мускулов, сухожилий и связок. Чтобы сохранять ноги здоровыми,  как и все тело, они нуждаются в определенных нагрузках.

Вот почему специалисты Vibram® рекомендуют нам попробовать обувь FiveFingers® для занятий спортом, прогулок, игр и даже хождения по магазинам. 

Эти «чудо–пять–пальчиков» отличаются от любой обуви, которая есть на нашей планете Земля. Тем более, что они не только приближают нас ближе к природе, они еще и доставляют эстетическое удовольствие.

Самое важное, что компания разработала разные модели обуви для разных потребностей покупателей – начиная от скалолазания и заканчивая занятиями йогой. Это говорит о том, что учтены различные климатические параметры и что, соответственно, повышает жизненный цикл «чудо–пальчиков».

Радует, безусловно, и тот факт, что это не только инновационная технологическая разработка, но и товар)). Приобрести его можно через интернет–магазин, или поискать в интернете неофициальных российских дистрибьюторов.

Конечно же, если Вы не считаете, что вашим ногам и так комфортно).

Средняя стоимость одной пары «пальчиков» – 150 долларов США.

Официальный сайт компании

P.S. почему-то не загружаются картинки, подскажите))

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются