ПОСЛЕДНИЙ ГРАФФИТИ-ХУДОЖНИК
Новый проект Марка Дженкинса, уличного арт-инсталлятора, известного своими фейковыми и провокационными фигурами людей, изображает чуть ли не конец всего уличного искусства.
Идея инсталляции «Последний граффити-художник», сделанной в шведском городе Malmö, проста и выразительна одновременно – в конце стены, изрисованной граффити, лежит пыльный и избитый человек – скульптура Марка, которую он сделал с помощью скотча и одел, как обыкновенного граффити-райтера. Райтер мертв – в его спине нож. Но он рисовал до последнего момента – это понятно по судорожным линиям, сделанным им.


Проект получился более жеткий, чем предыдущие работы Дженкинса, так любящего наносить обыкновенным прохожим психологическо-культурные травмы, – это все-таки кукла убитого человека, а не шутка с бомжом, уснувшим на тротуаре.




Комментарии к посту «ПОСЛЕДНИЙ ГРАФФИТИ-ХУДОЖНИК» 32
тема раскрыта по многим причинам имхо
(сама кукла сделана хорошо и предыдущие работы автора мне понравились)
какая разница как сделана кукла))))здесь же идея важна а не какой фирмы балончики
..ну хз….на сколько я понял упор делается и на то и на другое (это можно проследить в предыдущих работах автора….и именно так я понял предыдущую статью)……
(странноватое сравнение, конечно……т.к. фирма – это одно…а вот то, что делается самим автором – совсем другое)
да, тут вообще не понятно последний это граффити райтер или пьяный граффити райтер…
..вообще даже звучит как-то нелепо…(райтеры на порядок меньше связаны с каким-либо «криминалом», нежели бомберы)
Дженкинс… обожаю! побольше бы инфы в пост, но кто знает, тот поймет.
не надо нам очередной клонопост)
согласна))) Дженкинс настолько крут, что о нем не надо много писать. по крайней мере я так думаю.
это пост не о марке, а его новом проекте.
и его новый проект очень крут.
В рамках международного биеннале молодого искусства, Марк представит одну из своих инсталляций у нас в Москве на «Фабрике»
в мск такая штука по-настоящему произошла. пару лет назад.
что то не слышал такого.
..вот в сотый раз, наверное, уже смотрю на фотку….и думаю…..как же было бы пеато, если бы на фотке с ножем в спине был бы бомбер….и «судорожная линия» велась бы из ванлайна…и там ещё на стене море других тоуапов….дохрена таг за своих…+ рядом с парнем выпавшая пачка фоток с трэйнами……..вот это был бы действительно «конец уличного искусства»…..я бы, наверное, вообще бы ауел бы от увиденного…………………а это….совсем не то…..////…….согласен?
еще бы картинок..идея неплоха.
на счет одеяний обыкновенного граффити-райтера – ну поспорила бы)))
московского райтера – может и нет, а для европейского – вполне стандартный прикид
ни о чем(
why?
это далеко не самая лучшая его работа. ну это моё мнение))
очень реалистично.я бы испугалась(
замочили ) искуство )
кто еще не видел http://blublu.org/sito/video/muto.htm
неплохо.
а кто нож в спину всадил???как вы думаете?
дак блин он и всадил) кто рисовал)
это конечно понятно)я об идее автора…)
кстати пожалуй главный вопрос в этой инсталяции!
shap +1! я честно не знаю что ответить….
мне кажется он это сделал..не ради того что бы мы задумывалсиь кто и зачем….а просто для усиления эффекта(нож),…а так вполне возможно что он хотел напомнить…о конкуренции…! ;)
хах, думала реально человек лежит)
представляю как это : идёшь по улице, натыкаешься на стену с отличным куском, и рядом валяется её автор.
проберёт ещё как, недели на две хватит
а помоему можно было и получше че нить придумать !