Посты

Бэнкси снял фильм про уличное искусство

Написал annysun, 24 января 2010 года
182 25 8677

Известный уличный художник Бэнкси, никогда не показывавший своего настоящего лица, снял свой первый фильм "Выход через магазин подарков". Картина будет показана в воскресенье 24 января на американском кинофестивале независимого кино "Санденс". Возможно, в этом фильме зрителям впервые удастся увидеть своего неуловимого кумира.

http://www.youtube.com/watch?v=YC64y3buqnc

Повествование в картине будет вести британский актер Рис Айфэнс. Фильм рекламируют в качестве первой кинокартины про уличное искусство, и сама его демонстрация на фестивале окружена завесой секретности. Так, в официальной программе он не будет указан. Пока еще неизвестно, будет ли там показан сам Бэнкси за работой. Скорее всего, художник по традиции сохранит интригу, что давно уже стало его фирменным отличием. Также неизвестно, действительно ли это его фильм.

Сюжет основан на истории бывшего владельца магазина, который стал снимать документальное кино и попытался найти Бэнкси и подружиться с ним. Бэнкси в итоге был найден, но пойманный художник развернул нацеленную на него камеру обратно к оператору.

"Это история о том, как один человек пытался снять фильм о том, о чем фильм в принципе снять нельзя", - заявил Бэнкси. По словам директора фестиваля "Санденс" Джона Купера, сюжет картины настолько странный, что в него невозможно поверить, но в конце это уже не важно.

Кто такой Бэнкси?

Считается, что Бэнкси родился в 1974 году в английском городе Бристоль. В конце 90-х годов он стал заниматься граффити и довольно долгое время действовал как обычный райтер, но со временем его рисунки становились всё масштабнее, а уходить от полиции ему становилось все сложнее. Однажды, прячась от английских полицейских, Бэнкси решил начать пользоваться трафаретами, чтобы экономить время.

Осенью 2006 года в нескольких лондонских магазинах он незаметно заменил диски с альбомом певицы Пэрис Хилтон на диски с сорокаминутной песней своего друга Danger Mouse и собственными рисунками.

Сначала он украшал граффити Лондон, потом стал украшать своим творчеством стены уже по всему миру, в том числе в Палестине и в Новом Орлеане. В большинстве своем его граффити антивоенные, свободолюбивые, социальные и чрезвычайно актуальные.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/867105.shtml

Рейтинг
182
+ -
В избранное
Бэнкси снял фильм про уличное искусство
Добавил annysun, 24 января 2010 в 14:51
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Бэнкси снял фильм про уличное искусство» 25

ex_rompex_romp
24 января 2010 года в 15:51 #

есть много других райтеров не хуже его, но трейлер хорош вышел!

-13
winkswinks
24 января 2010 года в 15:56 #

с огромным интересом посмотрела бы этот фильм.

2
zyfzyf
25 января 2010 года в 0:14 #

хочу на Санденс... блин, столько всякой жизни протекает мимо

2
flashistflashist
24 января 2010 года в 16:10 #

Отличный заголовок, только фраза «Бэнкси откроется миру» НЕ одно и то же, что «Возможно, в этом фильме зрителям впервые удастся увидеть своего неуловимого кумира.»

Заголовок в стиле баннеров на Mail.ru

21
otto_shmitotto_shmit
24 января 2010 года в 16:44 #

круто... примьера то уже сегодня!

0
fatcatdimafatcatdima
24 января 2010 года в 17:17 #

you should have embedded the video.

-4
lastochkinlastochkin
24 января 2010 года в 17:37 #

жду с нетерпением !!
Бэнкси стал уже легендой! мне кажется о нём знают практически все кто хоть как-то связан с искусством! Его работы просто поражают смелостью, откровенностью, смыслом! восхищаюсь им, как личнстью!
а вот как преподнесут сам фильм, это уже интрига.
жду с нетерпением!!

-2
just_alioshajust_aliosha
24 января 2010 года в 17:37 #

Его картину на сотбейс купили за 2 миллиона долларов

0
skyskyworkerskyskyworker
24 января 2010 года в 17:55 #

НАСТОЯЩИЙ АНДЭГРАУНД!!!!!!

-8
igor_pigor_p
25 января 2010 года в 10:40 #

популяризация автора до такой степени, что стабильно посты с его упоминанием появляются раз в месяц даже на лукетми, то что это 100% коммерческий проект — это андеграунд?

0
lucky36lucky36
24 января 2010 года в 18:11 #

талантище просто. шикарные работы, знаете нет слов, так понравилось)

-2
ariannaarianna
24 января 2010 года в 18:56 #

интересно посмотреть) сгонять в Канаду?

-3
froyfroy
24 января 2010 года в 19:37 #

жаль что у нас только мало такого

-3
ladawonkaladawonka
25 января 2010 года в 7:24 #

давно слежу за его творчеством. мечтаю чтобы и стены моего дома расписал бенкси

-1
art23art23
25 января 2010 года в 10:30 #

Чоткий трейлер!!!

0
liolaliola
25 января 2010 года в 12:01 #

stena s nadpisyu ''what are you looking at'' - London, podzemnyj perehod ot Marble Arch tube station k Hyde Park :)

0
alexey_kusalexey_kus
25 января 2010 года в 13:28 #

Бэнкси - один из лучших в своем жанре... странно, как он до сих пор еще не за решеткой...)

-2
formymomformymom
25 января 2010 года в 14:00 #

klass)+

-1
znikitaznikita
25 января 2010 года в 16:14 #

супер+++

-1
kunya1kunya1
25 января 2010 года в 16:26 #

бенкси всегда нравился!

0
monroe-monroemonroe-monroe
25 января 2010 года в 16:56 #

гениальный менеджер. кому ещё придёт в голову открывать бутики раз в год только перед рождеством(когда эйфория праздников захватывает людские мозги) и только рядом с бутиками DG, Prada, Channel или около того в разных странах как гром среди ясного неба на месяц чтобы футболки продавать в разы дороже. его картинки рисуют давно уже наёмные детки. хм. конспирация или лень. полёт мысли неплох, но поучиться в первую очередь бы его предприимчивости)

0
skripychka_3koskripychka_3ko
26 января 2010 года в 8:17 #

забавно)

0
andrejpashkovandrejpashkov
13 февраля 2010 года в 18:10 #

а где можно посмотреть его фильм?

-1
nadin_rrrnadin_rrr
28 февраля 2011 года в 19:09 #

в контакте)

0
kateminkatemin
11 ноября 2010 года в 11:34 #

видела я большинство этих изображений в Лондоне, в основном они сосредоточены в Камдер-дистрикт. Удивительно, но меня в 2008 году они восхитили больше, чем когда я увидела Мону Лизу в Лувре (зелёная утопленница, как я её назвала)

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение