Views Comments Previous Next Search

Уличное кино о бедствии искусства в мире

93177
Написалtill snooze 14 февраля 2010
93177

Известный уличный художник Banksy, работы которого украсили его родной город Бристоль и барьер Западного берега Израиля, повернул свою руку к кинопроизводству.

Уличное кино о бедствии искусства в мире. Изображение № 1.

Banksy, имя с которым мы хорошо знакомы, собирается дебютировать свой первый фильм в этом месяце на Кинофестивале Sundance. Названный “Exit Through The Gift Shop”, фильм объявлен как “Первое уличное кино бедствия искусства в мире”, и описан организаторами как “… удивительная поездка, предостерегающая современная сказка... с болторезными станками”. Впервые самый неуловимый художник, появится в фильме. (хотя его публицисты заявили, что его идентичность не будет показана, и всего лишь будет услышан его голос). Его сатирический юмор и нахальный социальный комментарий покорили сердца многих за эти годы, поскольку он непрерывно применяет все новые сферы выражения; от трафарета и брызг к статуям в натуральную величину. Фильм будет новой средой выражения все снова и снова для Banksy, и я уверен, что мы все будем внушительно удивленны, поскольку он доказывает это в очередной раз.

Он лучше известен по его работам на кирпичах, штукатурке, портативных туалетах и даже, в одном незабываемом случае, на слоне. Но до сих пор художник, известный как Banksy, в создании своих сатирических художественных работ, в значительной степени придерживался старомодных приемов живописи и скульптуры.

Уличное кино о бедствии искусства в мире. Изображение № 2.

“Exit Through The Gift Shop” начинает свою мировую премьеру на фестивале "Sundance" в воскресенье. Banksy сказал: “Это - история того, как один человек намеревался снимать все не фотогеничное”. В прошлом Banksy и мифологизировал и ниспровергал его собственное изображение, таким образом фильм мог поднять так много вопросов, директор Фестиваля Sundance, сказал, что история была настолько причудлива, что он подвергся сомнению, могло ли бы это быть реально.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются