Views Comments Previous Next Search

День. 15. Настоящие удэйцы

61897
НаписалVlad Minin3 октября 2010
61897
День. 15. Настоящие удэйцы — Путешествия на Look At Me

Мы спешили в город Улан Удэ, окрыленные надеждой, что в столице Бурятии, найдем желанный выход в такой уютный и жизненно необходимый интернет. Три дня без facebook, twitter и еще пары десятков, несомненно, важных и нужных сайтов, обычно посещаемые ежедневно – это выше сил современного человека, а такое отключение  от «виртуальной соски» грозит недетским  помешательством. Прыгая  с кочки на кочку, преодолев реку на видавшим виды пароме, погружаясь в ямы, лужи и грязь, мы были все ближе к цивилизации, после моего решения «заедем на денек, отдохнем на Байкале».

День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 1.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 2.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 3.


В город пагод, синих буддистких ленточек и культа головы Ленина, наш Countryman ворвался словно комета осветившая собой все вокруг. Мы вызывали всеобщий интерес и город казалось замерал в шоке там, где мы появлялись, но нас интересовал только интернет и мы его искали иследуя квартал за кварталом. Заведение в центре города с надписью «интернет клуб» оказалось залом игровых автоматов, компьютеры в котором выполняли роль игральных машин за ними сидели в черной одежде грузные буряты с красными лицами. Тоже самое произошло  и в следующем похожем заведении. Одна из прохожих, молодая девушка в клетчатом пальто, видимо студентка находящегося по близости машиностроительного института Улан Удэ, подсказала мне, что в городе есть пицерия с названием «Метро» и там есть wifi. Я смотрел в ее ничего не выражающие глаза не зная верить ей или нет, но в конце концов поверил, так как Таня и Сандра уже давно хотели есть. 

День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 4.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 5.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 6.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 7.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 8.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 9.

Уговорив в  два голоса администратора, этого одного из лучших по видимому заведений, пустить нас с Геварой в зал- «с этим поистине глубоковостпитанным  псом, каких не видел свет и который может даже петь и танцевать»- и почти бегом побежали к столу заказав попутно еды. Мы даже не стали предполагать, что хорошего подумал про нас Гевара в тот момент, сразу достали два MacBookPro и погрузились в виртуальное пространство. Очнулся я только  тогда, когда моя прекрасная дочь начала дергать меня за руку сообщая, что за окном наступила ночь. По крайней мере я смог написать новости прошлых дней и выложить фотографии.

День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 10.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 11.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 12.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 13.


День. 15. Настоящие удэйцы. Изображение № 14.


Даже зная нужный адрес совсем нелегко найти искомое в городе,  в котором все беззаветно любят чтят и поклоняются ВЕЛИКОЙ МУДРОЙ голове Ленина. Кого не спросишь все, как один задумываются, поднимая глаза к небесам, потом обязательно скажут, что нужно ехать не иначе, как к голове Ленина, а вот уже от туда сделать еще 10, 20, 30 поворотов и приехать по адресу. Надо быть настоящим удэйцем , чтобы жить в Улад Удэ.

Влад Минин

minipobeg.wordpress.com

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются