Views Comments Previous Next Search

Как не потерять друга во время путешествия?

52414
НаписалСашок Посошок17 августа 2011
52414

Собираясь в путешествие, первый вопрос которой встает перед нами – с кем же ехать? Конечно же, с друзьями, ответите вы. И будите правы. Но в любой поездке даже самый близкий друг, с которым вы не расстаетесь со школьных лет, который пожертвовал свою почку вашей родной сестре, спас вашего лабрадора при помощи искусственного дыхания - даже он может довести вас до сильнейшего раздражения и приступов гнева. И как же за все время общения вы не замечали столько недостатков этого человека? Совместные путешествия помогают нам посмотреть на наших друзей с другой стороны. Я думаю, практически все понимают, о чем я... А ведь всех этих неприятностей, злобных смс и обещаний больше-никогда-ничего-общего-не-иметь-с-этим-человеком можно было избежать, всего лишь открыто обсудив цели совместной поездки.

Как не потерять друга во время путешествия?. Изображение № 1.

1. Выбирайте тщательно.

Спонтанность путешествий - это прекрасно, но не при выборе спутника. Старайтесь выбрать человека, с которым вам было комфортно в различных ситуация: будь то расстройство желудка в пробке или бурная тусовка. 

2. Делитесь планами.

Обсудите ваше видение поездки: чего ожидаете, что важно, а без чего можно обойтись.  Если вы активный любитель экскурсий, которому скучно просто валяться на  песочке под солнышком, а ваш попутчик любит спокойно пить кофе в ближайшем кафе, наслаждаясь атмосферой города и рассматривая проходящий мимо народ, то вам вряд ли будет вместе весело.

3. А что с бюджетом?

Последней каплей для ваших отношений  может стать финансовый вопрос. Обязательно перед поездкой обсудите бюджет, если он у вас одинаковый - прекрасно, если нет, не удивляйте своего друга бутербродом из супермаркета или рестораном с 3 звездами Мишлена. 

4. Разделяйтесь.

Если у вас уж совсем разные цели и желания, то совершенно нормальным решением будет иногда разделяться. Допустим, вы прошлись еще не по всем магазинам, а ваш знакомый боится опоздать на выставку. Лучшим способом будет разойтись: один - на шоппинг, другой - в музей. Вам будет о чем рассказать друг другу вечером, и оба останутся в выигрыше.

5. День и ночь

Расскажите и о своем режиме. Иначе сова будет кутить всю ночь на вечеринке, на которой уже уснул жаворонок. А ведь утром он отомстит криками "Подъем" и желанием начать осматривать город чуть ли не в 6 часов утра.

6. Будьте внимательны.

Вы уже нашли того самого человека и решили, что никто никого не будет напрягать во время поездки, прекрасно! Но все же нужно соблюдать негласные правила: если человек устал - отдохните вместе. Старайтесь уступать друг другу, а не при любом случае разъезжаться на две максимально отдаленные точки города, иначе зачем тогда вообще кого-то брать? Будьте аккуратны. Ваш попутчик не ваша мама или жена: он не обязан ходить по номеру, подбирая ваши носки, и отдирать жвачки с пола. 

А у вас есть какие-то свои способы?

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются