Views Comments Previous Next Search

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!

1024714
НаписалСашок Посошок14 сентября 2011
1024714

Сайту Pososhok.ru удалось разрушить мифы не в пользу французской нации при помощи Екатерины, которая несколько лет живет в Париже и уже успела сравнить русский менталитет с французским.

Миф 1: Французы – обаятельный народ, наслаждающийся жизнью.

Французы часто описывают представителя своей нации как человека в берете, держащего в одной руке сыр, в другой – бутылку вина, а под мышкой - багет. Конечно, это утрированный образ, который вызывает улыбку. Типичный француз, по всеобщему мнению, всегда всем не доволен, особенно политикой своей страны.

Поэтому участие в забастовках и всякого рода митингах является неотъемлемой частью жизни среднестатистического француза. Невозможно вообразить француза, не отстаивающего свои гражданские права.

Каждый представитель этой удивительной нации считает себя обладателем тонкого вкуса. Он может часами говорить о приготовлении того или иного блюда, смакуя каждую деталь своего рассказа. Французы обычно общительны и с удовольствием подскажут вам дорогу на улице, при этом наградив вас щедрой и обаятельной улыбкой.

Итого: неправда

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 1.

Миф2: Французы щедрые на эмоции и деньги :

Французы щедры на эмоции, когда дело не касается денег. С деньгами французы расстаются очень тяжело, не говоря уже о том, чтобы пускать их на ветер. Они с удовольствием тратят свои сбережения на путешествия low cost и рестораны. Но в их расходы совершенно не включена покупка дорогой одежды, добротной мебели или машины. В этом отношении они стараются свести свои траты до минимума.

Однажды меня пригласили на день рождения в небольшой ресторан. Я по русской традиции купила букет цветов и хороший подарок. Оказалось, что выглядела я смешно, так как подарки никто больше не дарил. Зато каждый приглашенный заплатил в конце вечера за себя. Вот и приходится не смешивать эмоции с деньгами.

Итого: отчасти правда

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 2.

Миф3:  Французы - лучшие любовники :)

Когда я спрашивала у знакомых молодых людей во Франции, как появился знаменитый французский поцелуй, мне недоуменно задавали вопрос : « А что это такое ? » 

Пообщавшись с русскими девушками, встречающимися с французскими мужчинами, я сделала для себя вывод, что переводчики явно ошиблись с интерпретацией «Je t’aime». Во Франции это отнюдь не означает «Я люблю тебя», а просто «Ты мне нравишься» или «Мне хорошо с тобой...сейчас». Французская любовь – это как листья на осенних деревьях. Подул другой ветерок, и они разлетелись, как птицы.

Итого:  непонятно

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 3.

Миф4: Французы много пьют вина и вообще алкоголики еще те :

Почему-то всегда было принято, что самая пьющая нация – это русские. Немцы правда тоже не отставали. А что же французы ? Французы действительно пьют много вина, очень много. Но удивительно то, что они почти не пьянеют ! Возможно, объяснение кроется в том, что уже с молоком матери они приобщаются к вкусу вина, а потом получают иммунитет на всю жизнь.

Итого: отчасти правда

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 4.

Миф5:  Французы - лучшие мужья : 

В защиту французских мужчин могу сказать, что они в большинстве своем верные мужья. Они также готовы делить со своей второй половиной обязанности по дому. Ну и какой же француз не умеет готовить ! Но, милые дамы, если вы готовы разделить уборку или приготовление пищи со своим партнером, то будьте готовы и к распределению бюджета 50 на 50.

Итого: правда

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 5.

Миф6: Париж - самый романтичный город на земле? 

Этим вопросом, признаюсь, я не раз задавалась за три года, которые прожила в столице Франции. Без сомнения, Париж – очень красивый город. Но не было ли то, что его в настоящее время считают самым романтичным городом в мире, - огромной PR-компанией тех, кто заодно придумал знаменитый French kiss ?

В Париже много романтичных мест…как и в других городах. И только вам решать, считаете ли вы его городом любви и всех влюбленных, или вы просто едете в самый посещаемый в мире город.

Итого: сомнительно

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 6.

Миф7: Парижанки – не красивые, но обаятельные : 

Да, это так. Вряд ли, конечно, приехав в Париж, вам бросятся в глаза элегантные женщины, одетые с иголочки. Хотя столица и пестрит бутиками престижнейших марок одежды, обуви, и бог знает чего еще, но подавляющая масса женского населения не слишком  заботится о своей внешности. По правде говоря, некоторые даже не утруждаются расчесыванием волос по утрам. 

Но в чем же состоит шарм француженок? Возможно, в их худобе. Полных женщин практически нет. Возможно, в их улыбке. А может быть и во французском языке, который по праву сравнивают с музыкой.

Итого: правда

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 7.

Миф8: В Париже сложно пробиться русскому :

К сожалению, это правда. И хоть французы и не любят некоторых своих сограждан за то, что они не хотят работать, участвуя в бесконечных забастовках, нация все-таки держаться за понятие единства французского народа. Они с неохотой и с опаской впускают в свой круг иностранцев. Так что русским приходится подчас нелегко во Франции.

Но мы ведь не ищем легких путей?!. В общем и целом, Россия представляется французам загадочной землей, про которую они мало что знают. Зато русские много знают про Францию. Так что, знания и жизненная хватка помогут найти свое место во французской жизни. 

Итого: все возможно! 

Ломаем стереотипы о французских мужчинах и Париже!. Изображение № 8.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются