Views Comments Previous Next Search

5 самых нелепых событий года

133155
НаписалСашок Посошок28 сентября 2011
133155

Чего только не придумают люди, чтобы у них был законный повод собраться вместе. За последние время человечество изобрело целую кучу дурацких конкурсов и фестивалей, которые с энтузиазмом проводятся из года в год. Pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, разобрался во всем этом безумии :-)

1.Праздник обнаженных мужчин (Япония).

Ежегодно, посреди зимы, тысячи полуобнаженных японцев выходят на улицы. Зачем? Чтобы принять участие в обряде ритуального очищения. Согласно поверью, голый человек перенимает на себя все неприятности того, кто к нему прикоснулся.

Время проведения: январь-февраль.

5 самых нелепых событий года. Изображение № 1.

2. Прыжки через младенцев (Испания).

Как еще отметить праздник и отогнать злых духов? Испанцы придумали довольно нестандартный способ. На земле расстилают одеяла, укладывают на них младенцев, а мужчины, одетые в костюм дьявола, должны через них перепрыгивать.

Время проведения: начало июля.

5 самых нелепых событий года. Изображение № 2.

3. Соревнования по поеданию бычьих яиц (США).

Крутой мужской праздник проводится в штате Монтана. В программе: поедание бычьих яиц на скорость, конкурс мокрых маек (для девушек) и армреслинг. А тем, кто рискнет публично обменятся трусами, презентуют бесплатную выпивку.

Время проведения: 3 - 7 августа.

5 самых нелепых событий года. Изображение № 3.

4. Соревнование по подводной резьбе по тыкве (США).

Вооружившись тыквами, ножами и подводными факелами, дайверы погружаются на дно озера. С момента сигнала о начале, участники должны вырезать самую забавную фигуру. Оригинальность приветствуется!

Время проведения: 26 октября.

5 самых нелепых событий года. Изображение № 4.

5. Обезьяний банкет (Таиланд).

В Таиланде раз в году накрывают изысканную полянку и приглашают диких обезьян к столу. Макаки лакомятся жареными сосисками, фруктами и мороженым. Говорят, очень зрелищно.

Время проведения: последнее воскресенье ноября.

5 самых нелепых событий года. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются