Views Comments Previous Next Search

Идеальный день в Берлине

34025
НаписалСашок Посошок12 октября 2011
34025

В самоуверенном и нахальном Берлине всегда присутствует противоречия. Свежий взгляд в будущее хранит в себе атмосферу прошлого. Дизайнерские бутик-отели соседствуют с бюджетными гостиницами. Старый еврейский квартал в районе Митте пронизан переулками с индийскими магазинчиками, кафе и ресторанами, обслуживающих посетителей с различным достатком. Поэтому каждый найдет в этом городе то, что ему по душе.

Pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, составил идеальный маршрут по городу на день.

Идеальный день в Берлине. Изображение № 1.

9:00 Доброе утро!

Начинаем день с истинно берлинского завтрака: яйца и фруктового салата. Перекусить можно как в отеле, так и в одном из кафе в Митте.

10:00 На встречу к знаниям.

Отправляемся на Музейный остров. Там стоит обратить внимание на два объекта: Пергамон с его древнегреческим алтарем и ослепительно синими вавилонскими Воротами Иштар. И Новый музей – именно там находится бюст египетской царицы Нефертити.

11:30 Расслабляемся.

Недалеко от Музейного острова есть причал, оттуда советую начать круиз на речном трамвайчике по реке Шпрее. Он проходит через историческую часть Берлина, мимо великих старых зданий, правительственного квартала и центрального железнодорожного вокзала.

13:00 Обедаем с размахом.

Обязательно зайдите в единственный ресторан с 2 звездами Мещлена в Берлине - Фишер Фриц (Charlottenstrasse 49). Обед там обойдется в € 47, но оно того стоит! Кстати, можно отказаться от десерта, и отправиться в соседний Фассбендер и Рауш (Charlottenstrasse 60). Все сладости сделаны из вкуснейшего шоколада и (внимание!) в форме достопримечательностей города. Осталось лишь выбрать: Бранденбургские ворота или Рейхстаг?

14:00 Снова в путь!

После еды можно прогуляться к площади Жандарменмаркт - одну из самых красивых в Европе и самую изящную в Германии. Там расположено сразу 3 достопримечательности: Французский и Немецкий соборы, Концертный зал. Ну и конечно же Галерея Лафайет – торговый комплекс с известнейшими мировыми брендами. (Friedrichstrasse 76).

Идеальный день в Берлине. Изображение № 2.

В принципе можно сделать крюк к контрольно-пропускному пункту Чекпойнт-Чарли (на углу улиц Friedrichstrasse и Zimmerstrasse), созданному после разделения города Берлинской стеной. Но он уже давно потерял свою привлекательность.

17:00 Шоппинг.

Вернемся назад в еврейский квартал Scheunenviertel - это просто находка для любителей моды. Время закупиться в IC! Berlin (Max-Beer-Strasse 17) и Milk Berlin (Torstrasse 102).

19:00 Планы на вечер.

А вот тут уже мальчики направо, девочки налево. А точнее если вы следите за своей фигурой, то ни в коем случае не заходите в Schwarzwaldstuben (Tucholskystrasse 48), где подают лучшую свинину и пиво в городе!  Худеющим лучше поужинать в одном из вьетнамских кафе – вкусно, экзотично, диетично.
А вечером делаем скачок во времени и идем в театр-варьете Хамелеон (Rosenthaler Strasse 40-41), где все пронизано атмосферой кабаре и грязных танцев.

Идеальный день в Берлине. Изображение № 3.

23:00 Продолжаем вечеринку?

Для ретро-волны со свингом и танго стоит заглянуть в Clärchens Ballhaus (Auguststrasse 24). А для последователей таких направлений, как хаус и техно, подойдет Hit Weekend (Alexanderplatz 5).

Отличного отдыха!

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются