Views Comments Previous Next Search

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф

105512
НаписалСашок Посошок19 октября 2011
105512

Чего только не придумают власти, чтобы нам, туристам, усложнить жизнь. Именно поэтому pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, составил список нелепых законов, которые могут подпортить настроение в путешествии. Читайте, запоминайте и отдыхайте без проблем :-)

Запрет на топлесс за рулем. Таиланд.
Представьте только: жара, вы едете под палящим солнцем на мотоцикле. Куда? Неважно, суть одна… Какой бы ни была соблазнительной идея снять рубашку – ни в коем случае не поддавайтесь искушению. Иначе вам грозит штраф в размере 10 $. Хотя может это и не столь большая цена за возможность немного освежиться? 

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 1.

Нет поцелуям на вокзалах! Франция.
Трудно поверить, но в одной из самых романтичных стран мира запрещено… целоваться на вокзалах! Да-да, конец романтике прощаний и встреч пришел в 1910 году, когда был принят этот необычный закон. Изначально он был призван предотвращать задержки поездов. Но не смотря на то, что времена изменились, закон продолжает действовать до сих пор. Но максимум, что может грозить влюбленным - их просто попросят удалиться с перрона. 

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 2.

Во всем виновата жвачка. Сингапур.
Если вы не хотите проблем в Сингапуре, то лучше оставить жевательную резинку дома. При себе можно иметь лишь особую антиникотиновую жвачку, да и то по рецепту врача. Запрет связан исключительно с эстетикой: жителям не приятно ходить по грязным улицам. По этой же причине в стране строго запрещено плеваться на улицах и кормить птиц. 

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 3.

Осторожно: Рамадан! ОАЭ.
Путешествие по ОАЭ во время Рамадана может вам дорогого стоить. Например, одним бедолагам-туристам пришлось заплатить 275$ за то, что они позволили себе днем на улице выпить сока. А за еду в общественном месте британская парочка угодила за решетку на три недели.

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 4.

Мелкие монеты вне закона. Канада.
«Деньги они и есть деньги» - полагаете вы? А вот канадские власти с этим не согласятся. Именно поэтому в 1985 году вступил в силу закон, который разрешает продавцу отказать покупателю, если он дает больше «разумного количества» мелочи. Вот только какое именно количество является разумным, прописать забыли. 

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 5.

Нет прогулкам в купальнике! Гренада.
Похоже, полуобнаженные красотки изрядно надоели местным жителям. Иначе зачем было принимать такой суровый закон? Лежать на пляже в купальном костюме не возбраняется. А вот прогулка в нем теоретически может обойтись в 270 долларов. Правда, местный совет по туризму утверждает, что строгость «закона о купальниках» смягчается необязательностью его исполнения. Так нужно ли было его вводить? 

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 6.

Табак вне закона. Нидерланды.
Это только в путеводителях пишут, что Амстердам - город полной и безграничной свободы, а по факту что? В городе, где повсеместно курят марихуану, нельзя курить табак. Вот такая «свободная» страна.

Чего нельзя делать в других странах? Мотайте на ус или платите штраф. Изображение № 7.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются