Views Comments Previous Next Search

6 лучших винных баров Милана

44711
НаписалElena Korzina26 декабря 2011
44711

Нарезка лучших винных баров Милана с блога о вине WineMadness

 

6 лучших винных баров Милана. Изображение № 1.

 
Via Salasco 21
+39 02 32960708
Очень уютное место: стенка из деревянных винных коробок, бутылки от пола до потолка… Выбор вина огромен – под каждое немыслимое блюдо и любые необычные вкусовые предпочтения. Пожалуй, одно из самых любимых мест в Милане. Кухня великолепна в своей простоте. Отлично подходит для dopocena -  спокойный дринк после шумного аперитива и веселого ужина. Бесплатный wifi, что не так часто встречается в Италии. Мясная нарезка на двоих и пара бокалов вина обходятся в 15-20 евро.

 

6 лучших винных баров Милана. Изображение № 2.

Via San Marco. 2
+39 02 6599650
Я уже писала об этом заведении в посте про вино от Роберто Кавалли. Пожалуй, самый красивый винный бар в городе. Единственный минус этого заведения – цены, несколько превышающие средние за бокал вина в Милане. Ну это в Милане. В Москве за такие деньги бокал вина можно попить и в Кофе-Хаусе. А в Милане в эту цену входит еще и красивая тарелочка с закусками. И не одна. Наверху на улице всегда толпится куча народу – внутри ведь курить нельзя, как и везде. Да и заведение очень популярное - порой внутри мест не хватает. При входе бар и тихая комната с книгами о вине. Спускась вниз, попадаем в  огромный зал – бывшую трапезкую церкви Св. Марка, что по соседству. Эта кантина воистину стала самой красивой в Милане. Место аперитивное, тусовочное, с живой музыкой, зачастую шумное, хотя мне там и ужинать доводилось. Однако предпочитаю после Номбры идти кушать куда-то еще. Винная карта – те сотни бутылок, аккуратно выставленные повсюду. Очень много Франции, от самых топовых вин и ниже, Испании и, естественно, Италии. Много аквавитов, дорогих коньяков и элитной подарочной водки.

 

6 лучших винных баров Милана. Изображение № 3.

 

Cantine Isola
Via Paolo Sarpi 30
+30 02 3315249
Одно из типично миланских мест – сюда нужно заходить с самого приезда в этот город. Это не просто бар – это легенда. Приходить надо перед ужином, на аперитив. Именно на аперитив, а не на Happy Hour. Здесь нет постоянно заканчивающейся моцареллы и вчерашней фокаччи, но есть хлеб с паштетом и сальсиччей. Со стороны это место даже больше похоже на винный магазин, чем на бар.Огромный выбор вин, особенный упор на прекрасное соотношение цены  и качества. С каждым бокалом место нравится все больше и больше. В интерьере сохранился стиль старого Милана - заведение было особенно популярным в 80-е годы, во многом благодаря Милли - бывшей владелице. Бар принадлежал ее семье с 1896 года, внутри - бесконечные фотографии и вырезки из газет, посвященные ей. Милли и вино, вино и Милли. Те, кто ходил сюда 20 лет назад, толпятся у барной стойки до сих пор. И все ради вина. Выбор вина огромен, цены варьируются. Не бойтесь спрашивать, сколько стоит бокал того или иного вина - в Милане куда меньше пафоса, чем в России, эти вопросы здесь принято задавать. Вам на него не только ответят, но и расскажут о достоинствах вашего выбора. Кстати, возможность открыть любую из представленных бутылок - большая редкость для винных баров.

 

6 лучших винных баров Милана. Изображение № 4.

Via R.Sanzio 4
+39 02 36534945
Очень неплохой бар в стиле ретро. Куча вин, аккуратно выставленных вдоль стеночки. Вина в основном итальянские, как наиболее крупных производителей, так и менее известных. Кстати, здесь можно покушать нарезки с вином в любое время дня - с 12 до 12. Обычно очень полезная информация, ибо итальянцы едят строго по расписанию, и с 3 дня до 6-7 вы рискуете не пообедать вообще нигде. Выбрав любую из этикеток, вино можно открыть на месте, доплатив 10 евро. Даже если это будет какая-нибудь Орнеллайа. Наценка всего 10 евро. И, конечно, нездоровый выбор сыров и мясных изделий.

Le Barrique
Via Anfiteatro, 12
+39 02 80509260
Еще один винный бар в переулках района Брера, где вином дирижируют Терри, Николетта и соммелье Алессандро. Очень приятная домашняя атмосфера, удобные кресла, хорошие продукты, отличная карта вин. Каждый месяц новая экспозиция картин. Интересные гастрономические сочетания: например, равиоли с горгонзолой и шоколадом под Амароне. Хорошее соотношение цены и качества: бокал вина от 3 евро, шампань - 10/12 евро. Ежемесячно организуются тематические дегустации, где можно приобрести вина по акции, со скидкой. И скидку, вопреки всем ожиданиям русского человека, сделают не потому, что оно протухшее, а потому что promotion. Летом бар открыт с понедельника по пятницу, под Новый год - также в субботу и воскресенье.

 

 

Corso di Porta Romana 131
+39 02 89829305
Одно из немногих заведений в Милане, где хорошие французские вина можно попробовать действительно за недорого. Здесь лучше попросить что-то посоветовать, исходя из региона или сорта винограда. Вино подадут с волшебным сыром, который продают и навынос. Может, это место скорее винотека, чем бар, но оно слишком вкусное, чтобы не упомянуть его здесь
Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются