Views Comments Previous Next Search

Герой русского сноубординга

73162
НаписалЕлизавета Грекова11 января 2012
73162

Каждый зимний сезон десятки тысяч молодых и целеустремленных людей судорожно мониторят горящие путевки и пачками скупают авиабилеты в страны, не обделенные горами и снегом, чтобы на вершине горы выдохнуть всю офисную тоску и волокиту, расчехлить сноуборд и метнуться на нем по склону горы, с каждым вздохом заряжая свои легкие свежим горным воздухом. Суете и загазованности мегаполиса они предпочитают снежные просторы, лишенные пробок, очередей и таксистов.

Сноуборд – это вечно актуальный тренд любого зимнего сезона. Помимо этого, сноубординг – серьезный, зачастую опасный, но невероятно захватывающий спорт, требующий, как и любой другой вид спорта, полной самоотдачи и долгих лет тренировок.

Герой русского сноубординга. Изображение № 1.

Артем Теймуров – один из наиболее заметных персонажей русского сноубординга, выросший в спортивной сноуборд-семье (отец и дядя – именитые тренеры; старший брат Виктор –  известный сноубордист). За 12 лет катания Артем достиг серьезных высот, как на отечественной спортивной арене, так и на зарубежной. Съемки в фильмах, многократные победы на российских и зарубежных соревнованиях – все это делает двадцатидвухлетнего спортсмена молодым героем отечественного сноуборд-движения.

 

Герой русского сноубординга. Изображение № 2.

 

Как начался твой сезон?
Сезон начался с поездки в Laax со сборной. Отлично покатались, вспомнили все старые трюки в пайпе, поучились новым. Гоняли в свежем снегу по всем склонам. Раньше, когда мы приезжали на пару дней на Burton European Open, нам этого не удавалось. В России сезон порадовал отличной зимой, давно такого не было, чтобы всю зиму стоял минус и падал свежий снег. Но хотелось бы отметить, что по состоянию курортов особого улучшения не заметил... Со спонсорами этот сезон выдался тяжелым. На данный момент меня поддерживают Nike 6.0, чему я очень рад, и сейчас я в поиске досочных спонсоров.

Ты бы хотел выступить на Олимпиаде в 2014 году?
Однозначно я хочу много времени уделять пайпу, ведь в нем вырабатывается хорошая техника и формируется стиль. Поэтому, если есть возможность готовиться к Олимпиаде, а значит кататься в пайпе, то это замечательно. Да, и участвовать в Олимпиаде у себя на родине очень интересно.

Каким ты представляешь себе идеальный день сноубординга?
Идеальный день, когда ты в горах, и ничто не ограничивает тебя, чтобы просто гонять и получать максимум удовольствия: гонять, прыгать, падать, откапываться из снега и ползать по горам.

Сноубординг, скетйтбординг, музыка, девушка, друзья, семья – расставь приоритеты в порядке убывания.
Стараюсь не ставить приоритетов, всё взаимосвязано между собой.

Ты бы мог назвать себя ветераном нашего сноубординга. В каких российских фильмах у тебя были партии?
Отчасти да, я ветеран. Фильмов было много: Рекламная пауза (M-movie 2004) Мания (Revision films 2004) Life (Revision films 2005) All Inclusive (Stereotactic films 2006) Марафон (Stereotactic films 2007) Кухня (Stereotactic films 2008) Re: (Stereotactic films 2009)

 

Помимо съемок в фильмах и участия в чемпионатах, Артем активно снимается в рекламе. Последний его проект – съемки для рекламной кампании энергетического напитка, которые проходили в Снежкоме, где он на протяжении целого дня исполнял один из своих любимых трюков «BS180». Артем Теймуров в рекламе энергетического напитка

 

Самый большой кикер, с которого тебе приходилось прыгать?
В Красной поляне в 2002 году был построен трамплин со столом 22 метра. Мы тогда были еше маленькие, но все равно прыгали. В бэккантри сейчас уже и побольше летаем. Еще запомнился Putin gap через трассу в Поляне с большим падением вниз. Разгоняться приходилось на приличных ходах, было страшновато.

Твой выбор – лучший в мире парк или powder?
Конечно же, горы. Стоя на вершине горы, испытываешь массу эмоций.

3 главных совета Артема Теймурова молодым райдерам?
Кататься, избегать травм и еще раз кататься...

 

А вот как Артем Теймуров уже в горах исполняет свои супертрюки.

 

 

 


Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются