Views Comments Previous Next Search

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали

21070
НаписалNatalya Nam6 февраля 2012
21070

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 1.

1. По возможности бронируйте и покупайте билеты у Гаруды. Гаруда – это индонезийская авиакомпания. В Европе у них есть, пока только один транзитный пункт, Амстердам. Новый авиапарк, отличное и вежливое обслуживание, очень приемлимые цены на билеты, стюадессы “симпампульки”, и вообще с азиатским сервисом врядли кто-то может конкурировать.

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 2.

2. На Бали надо бронировать виллы. Вилла – это частный отель с небольшим количеством гостевых комнат, с бассейном чаще всего, хорошим персоналом, и ненавязчивым обслуживанием. А самое главное, в такие места съезжается молодежь со всего мира. Нет, это не горлопанистые тинейджеры. Это прогрессивные, образованные, интересные люди. Не тратьте свои кровные, на балийские отели со звездочками и полным пансионом. Вы в них еще успеете пожить, будучи на пенсии.

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 3.

3. Осваивайте двухколесный транспорт. Без скутера, там реально нечего делать. Это дешевый и шустрый транспорт, аренда в день 3-4 $, залить полный бак 1-2 $, и вам хватит на 80-100 км. Вы можете объехать весь остров, сидя на своем железном коне (ну или пони).

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 4.

4. Перед тем как садиться на скутер, обмазывайтесь солнцезащитными средствами с ног до головы. Даже если тучи и собирается дождь. Мы в первый день протупили и сгорели.

5. Если вы не любите тропические ливни и вообще не в восторге от воды, которая обливает вас горизонтально. Январь и февраль – не ваши месяцы. Начиная с весны, это безобразие заканчивается. Хотя как сказать, для туристов – это безобразие, для балийцев – это хороший урожай риса.

6. Не берите с собой много вещей. Там много всего интересного, что захочется притащить с собой через океан.

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 5.

7. Берите с собой различные репелленты. Много всякой летающей и кусающей гадости. Все таки тропики.

8. Не пытайтесь за одну поездку осмотреть все храмы, облазить все джунгли, навестить все клубы и дискотеки, покорить окенские волны на доске, превратиться в представителя темной расы. Просто наслаждайтесь!

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 6.

9. Приветствуйте своих соседей по вилле и общайтесь со всеми. На виллах такое ощущение, что попал в большую хиппи общину (без сексуальных составляющих). Все расслабленые и беззаботные. У туристов из России, в таких местах, не очень приятная репутация. Я общаюсь со многими иностранцами и не в первый раз это слышу. Наc считают угрюмыми, неприветливыми, неулыбчивыми и не готовыми к общению. Я думаю, что это не так и знаю, в чем проблема. Это следующий пункт.

La Dolche far niente закончилась. 10 подсказок как съездить на Бали. Изображение № 7.

10. Учите Английский язык! Не ограничивайте себя заучиванием стандартных фраз. Не стесняйтесь общаться с иностранцами, они все поймут, если не поймут то переспросят. Не стесняйтесь и практикуйтесь! Мир настолько становится богаче и краше, если ты знаешь хотя бы английский. Вы себе просто не представляете!

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются