Views Comments Previous Next Search

Китайский Новый Год/Английская версия

21057
НаписалOlga Druzhinina8 февраля 2012
21057

Китайский Новый Год/Английская версия. Изображение № 1.

Китайский Новый Год, который в дословном переводе означает Праздник весны.Считается самым продолжительным праздником в Китае. Каждый новый год связан с одним из 12 животных и одним из пяти элементов.2012 год выпадает на год Дракона, что символизирует мужество, благополучие и взаимопомощь.

Одной из самых важных традиций в этот день, является  зажигание фейерверков, что, кстати, берет свое начало из суеверий. Легенда гласит, что в канун Нового года злые духи, ищут себе новое пристанище. Найдя подходящий дом, они селятся в нем, и весь предстоящий год доставляют его обитателям всяческие проблемы.Так что, чем больше шума при встрече Нового Года, тем больше шансов изгнать злых духов из вашего дома.

Побывав в Китае на праздновании Нового Года, будет уже трудно с восторгом смотреть на местный салют, так как размах, с которым китайцы празднуют этот праздник, ни сравнить, ни с чем!

Традиция встречи Нового Года в красных одеждах, появилась в Китае с давних пор. По легенде монстр, появляющийся в канун нового года, как-то раз разорил всю деревню, оставив в живых лишь одну семью. Конечно, не трудно догадаться, что на них были одеты красные одежды. С тех пор люди придерживаются традиции и в этот день выбирают красное. На всякий случай, вдруг монстр появится!

Погода нас не радовала, но на атмосферу праздника это никак не повлияло. Шествие с танцующими драконами, под китайские барабаны, моментально настроило на позитив. Красно-золотые цвета вокруг и дети, раздающие прохожим красные конвертики с монетками, заставляли улыбнуться.

Удивило количество людей на улицах, было не протолкнуться. Китайская еда пользовалась диким успехом, чтобы попасть в любой захудалый ресторан, нужно было простоять минимум час. Вот что значит сила маркетинга!

Представление на Трафальгарской площади не впечатлило. Сделали вывод что, Китайские народные танцы слишком уж убаюкивающие, а народные инструменты будет слышно лишь в закрытом помещении. Народ требовал зрелищ и веселого ритма, чего так и не произошло.
Утолив свое эстетическое любопытство, мы решили пойти в китайский ресторан и утолить свой голод  

По дороге встретили наших друзей, проводящих флеш-моб называющийся – TellTails & Animal Control Present: Chinese New Year Flashmob.  Про“TellTails” я напишу отдельную статью позже. Скажу лишь, что они шьют хвосты, которые вы можете приобрести для любого случая жизни. Хвосты пользуются популярностью. Лондон, в тот день, был шокирован.

Все представление закончилось фейерверками, которых мы, к сожалению, не дождались. Холод и ощущение надвигающегося понедельника взяли свое. Поехав домой мы, еще долго сравнивали Английский Китайский Новый Год с настоящим, проведенным однажды в Пекине. Несравнимо, но все равно приятно.


Кам хи фак чай! С Новым годом всех!

 

FashionByRussian by Olga Druzhinina/Volver Toledo

www.fashionbyrussian.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются