Views Comments Previous Next Search

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым

Если Вы стали похожи на Вашу фотографию в паспорте - пора идти в отпуск! (анекдот, такой же древний, как борода старика Хоттабыча)

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 1.


Утомившая всех зима сдала свои позиции.  Наступила долгожданная весна, радующая нас солнечными и теплыми деньками.  Возвращается желание  гулять, узнавать что-то новое, открывать мир. Майские праздники подарят нам дополнительное время, которое  уж точно не стоит пропустить мимо! Поэтому самое время накупить шоколада и фруктов для восстановления  потраченных зимою сил, и окунуться в приятные раздумья о том, как же провести чудесные майские дни.

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 2.

Ни для кого уже не секрет, что мы ощущаем время субъективно. Восприятие времени строится по своим законам. Например, время, насыщенное разнообразными событиями, воспринимается промелькнувшим очень быстро. Однако вспоминается потом как долгий и яркий период. Время же, проведенное бездеятельно, хоть и тянется очень долго, но потом вспомнить совершенно нечего. Поэтому лучше всего придумать себе такую программу отдыха, которая будет наполнена разнообразными событиями и новым опытом.

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 3.

 Еще И.П.Павлов говорил, что «Отдых - это перемена занятий». 

Сейчас нас окружает такое  количество предложений, что можно подобрать вариант проведения досуга на любой вкус и кошелек. Любители активного отдыха  практически  в любое время года могут заниматься своим излюбленным видом спорта. Будь то горные лыжи или же серфинг. Для тех, кто предпочитает искусство и культуру экстриму и спорту, отличным вариантом будет поездка в Европу.  Посещение ее многочисленных музеев позволяет окунуться вглубь веков и прочувствовать на себе течение истории. Можно поехать с турфирмой, а можно составить свое собственное путешествие. Для этого нужно купить путеводитель, посвятить изучению страны некоторое время, составить для себя конкретный план того, чего хотелось бы посмотреть, купить билеты и забронировать отели (например, на сайте http://www.booking.com ). Ваш уникальный маршрут готов!

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 4.

В последнее время становится  популярным такой вид отдыха, как обучение за рубежом. Причем речь не только о языковых программах, к примеру, изучение английского языка на Мальте. Когда в отель съезжаются молодые люди от 20 до 30 лет со всего мира, учат английский язык с преподавателями, а в свободное время общаются друг с другом. Становятся более распространенными так же выезды с группой единомышленников в другую страну для обучения на своем родном языке. Это может быть группа студентов, едущих учить историю искусств в Испанию на каникулах, или же группа людей, отправляющихся на тренинг.  

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 5.

Активному  развитию этого направления есть множество причин. Во-первых, в современном мире, в котором  информация все время меняется, необходимо находиться на плаву, постоянно совершенствуя себя в выбранной области. Так как свободного времени у человека, который работает, остается мало, то весьма сложно выделить достаточное количество на обучение. К тому же, в течение рабочей недели мы все находимся в утомленном состоянии, которому сопутствует сонливость, рассеянное внимание, ослабленная память. Многие жители мегаполисов  находятся  в продолжительном стрессе из-за вечной нехватки времени и  постоянных забот. Обучение в таком состоянии бессмысленно. Лучше всего новое знание воспринимается именно на отдыхе. 

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 6.

Во-вторых, форма подачи информации в виде тренинга решает ряд задач. На тренинге вы получаете обширные новые знания  в сжатые сроки, что избавляет от перечитывания книг по теории. Вы так же отрабатываете конкретный необходимый вам  навык. То есть получаете умение, которое тут же можно внести  в свою жизнь.Куда же лучше всего поехать с целями обучения? Ну конечно, туда, где все стрессовые факторы будут сведены к минимуму, где  будет много природы и мало шума. Идеальным вариантом летом будет остров в Греции, с его золотыми песками, а весной – Финляндия, с ее густыми лесами и тысячами озер. В таких местах отлично пойдет тренинг личностного роста с медитациями, поиском внутренней гармонии и работой с эмоциями и стрессом (как вариант http://www.asm-master.ru/about/news/143--2012 ).

Как сделать отдых на майских праздниках незабываемым. Изображение № 7.

Майские праздники уже не за горами, спланируйте свой отдых заранее, и он вам запомнится и подарит положительный эмоциональный  заряд до самого лета!

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются