Views Comments Previous Next Search

Румба с привкусом Кубы

01855
Написалkitty3527 апреля 2012
01855

Румба с привкусом Кубы . Изображение № 1.

Голубая вода, белый песок, ром, сигара, жгучие кубинки, яркие огни Гаваны и несчастная история любви - все это Румба. Этот танец не возможно танцевать, не зная настоящей любви! 

Румба, просто обязана стать бессменным хитом лета, яркие краски страсти, постельные тона любви, все это как никогда прекрасно вливается в летние мотивы.

Считают, что Румба появилась на Кубе вместе с африканскими рабами.Название «Румба», возможно, появилось благодаря термину «rumboso orquestra», обозначившему в 1807 году музыкантов, исполняющих танцевальные мелодии. Некоторые утверждают, что первоначально Румба представляла собой сексуальную пантомиму, сексуальность движений Румбы объясняется тем, что на заре юности, Румба был свадебным танцем, а его движения имитировали исполнение супружеских обязанностей; другие говорят, что кубинская Румба появилась как подражание повадкам животных; третьи замечают, что характерная для этого танца неподвижность плеч должна напоминать нам положение раба, переносящего тяжелый груз.В США Румба появилась в тридцатых годах XX века, как смесь исконной румбы с гуарачей, кубинским болеро и соном ( включающим в себя и сальсу). В то время основные шаги и фигуры Румбы еще не были до конца определены. Многие пытались танцевать её, но, чаще всего, их исполнение напоминало Фокстрот с выраженными движениями бедрами. После Второй Мировой войны Пьер Лавель, во время пребывания в Гаване, заметил, что американская Румба исполняется в несколько ином ритме, чем коренная кубинская. По возвращении в Англию Пьер и Дорис Лавель, имевшие танцевальную школу в Лондоне, разработали полноценный вариант исполнения этого танца – Кубинскую Румбу. Именно эта форма и входит на сегодняшний день в конкурсную танцевальную программу.Музыкальный размер танца Румба – 4/4, а темп исполнения – 25-27 тактов в минуту.

 

В этот танец не возможно не влюбиться, он притягивает твой взгляд и вызывает желание окунуться в него, а латиноамериканские ритмы заставляют твое сердце биться сильнее!

http://ndance.ru/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются