Views Comments Previous Next Search

Камбоджа – страна надежды!

11429
НаписалСашок Посошок2 мая 2012
11429

Певица мюзиклов Юлианна Самарская рассказала «Pososhok.ru» о своем самостоятельном путешествии в увлекательную Камбоджу.

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 1.

Pososhok.ru: Юлианна, почему Вы решили посетить Камбоджу?

Юлианна: Путешествие вышло спонтанным. Я отдыхала в Таиланде в отеле Grand Centara (Патайя) и познакомилась с очень интересным путешественником, который предложил мне показать Камбоджу. Я приняла предложение и ничуть не пожалела. Камбоджа оказалась удивительной экзотической страной! То, что я увидела там, потрясло меня до глубины души.

P: Что именно Вы там открыли для себя?

Ю: Я считаю, что каждый, кто интересуется этим миром, должен посетить этот необычный уголок юго-восточной Азии. Эта бедная страна полна веры и надежды в лучшее будущее для себя и своих детей. Не имея ничего, эти люди  живут счастливо и радуются мелочам. Очень жаль, что в наше время мы перестали видеть столько прекрасных вещей рядом с нами. После этой поездки у меня произошло осмысление многих ценностей в жизни.

 

 

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 2.

5 причин, по мнению Юлианны, почему каждый должен посетить Камбоджу:

1 причина:  Расширите  кругозор и познакомитесь с жизнью юго-восточной Азии.

2 причина: Посетите удивительное озеро Тонле Сап и познакомиться с его жителями, которые живут на воде уже не одно десятилетие. Деревня на озере - вьетнамское поселение эмигрантов, имеющее свою школу, спортивную площадку и даже полицейский участок. Они образовали свое маленькое государство и им запрещено ступать на сушу. Основной транспорт - моторные лодки для взрослых и алюминиевые тазики для детей.

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 3.

3 причина: Познакомитесь  с необычной  кхмерской кухней: они не разделяют овощи и фрукты при использовании их в качестве ингредиентов. Зеленое манго в салате с солью, перцем и огурцами - это овощ. А тающие во рту дольки золотого сочного манго, поданные на десерт, без сомнения, - фрукт. Та же история с ананасом. В рыбном супе или тушеный со свининой ананас посчитают овощем. 

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 4.

4 причина:  Погрузитесь в мир джунглей: фрукты на Вас будут падать прямо с деревьев, главное, чтобы это был не «Джекфрут», так как он весит 20 килограмм. Обязательно попробуйте местные маленькие бананы. Те, что потребляем в России мы – кормовые и ими в Камбодже питаются только животные.

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 5.


5 причина: Посетите религиозные достопримечательности.  Храмовый комплекс Ангкор Ват - самый крупный храмовый комплекс планеты и одно из красивейших творений человечества за всю его историю. Он строился по библейскому образу Града Божьего.

Камбоджа – страна надежды!. Изображение № 6.

Совет от Pososhok.ru: Прямых рейсов в Камбоджу нет, но Вы можете добраться туда только с одной пересадкой в одном из этих городов: в Бангкоке (Тайланд), Абудаби  (ОАЭ) или Сеуле (Корея).

Обязательно подумайте о том, где Вы остановитесь, если у Вас очень длительная пересадка.

Забронировать гостиницу в Бангкоке можно от 300 руб. От аэропорта до отеля в Камбодже лучше добираться на недорогом и комфортном такси.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются