Views Comments Previous Next Search

Путешествие по Ницце

11613
Написалfamous lady23 мая 2012
11613

Путешествие по Ницце. Изображение № 1.

Ницца…  Свежий воздух  теплого, ласкового моря зовет к побережью.

Основанный греками город и порт юга Франции назван в честь богини победы Никки. Сердце Ниццы и главная достопримечательность города –  знаменитая Английская набережная. Говорят, в конце 19 века в Ниццу массово прибывали англичане, и их  было такое множество, что набережную так и назвали английской. Английская набережная, состоящая из роскошных вилл, в стиле рококо и дворцов, стала символом аристократизма. На ней  жили самые богатые и титулованные особы европейской и французской аристократии, отсюда Ниццу называют еще и «городом царей».  Знаменитый розовый купол люксового отеля «Негреско»  стал символом Лазурного берега. Постояльцами отеля, когда-то были Коко Шанель, Марлен Дитрих и Эрнест Хэмингуэй.

Путешествие по Ницце. Изображение № 2.

Ницца достаточно большой город и если Вы хотите посетить не только центр, но и многие другие места, съездить в горы, полюбоваться Лазурным берегом, тогда путешествуйте на такси. Популярным видом транспорта на Ривьере является воздушное такси. Если Вам необходимо добраться в близлежащие города (Монако, Канны, Сен-Тропе), тогда используйте вертолет-такси, тем более, что вид с такого транспорта просто потрясающий.

Путешествие по Ницце. Изображение № 3.

Экскурсия, например, из Ниццы в Монако на воздушном такси обойдется Вам в  120 евро, но если учесть, что 1-часовая поездка на авто такси из аэропорта Ниццы в Монако стоит 50-60 евро, то это недорого.

Стоянку такси Вы легко найдете у выхода из любого аэропорта, железнодорожного вокзала или у роскошного отеля.

Путешествие по Ницце. Изображение № 4.

 Итак, отправляясь в путешествие по Ницце, обязательно захватите с собой видео камеру или фотоаппарат и наслаждайтесь расслабленностью и солнцем настоящей жемчужины побережья Франции. Волшебная архитектура Ниццы никого не оставит равнодушным.  Чарующие руины древне-римских строений, можно увидеть в местечке называемом Симье, а в центре здания имеют «скошенные» углы, ажурные балкончики и милые ставни на окнах, точно как в Париже. Величественный католический Собор Святого Николая, напоминает, что когда-то в этом районе располагался сын русского императора Цесаревич Николай. Здесь также жили и творили знаменитые русские писатели Гоголь, Чехов, Тютчев.

Путешествие по Ницце. Изображение № 5.

Ницца -  это потрясающе красивый город с богатой историей. Посетив однажды, этот город покорит Вас навсегда.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются