Views Comments Previous Next Search

Путешествуй

02520
НаписалПолина 30 мая 2012
02520

Что такое CouchSurfing?

"Представьте себе, что у Вас есть интересный друг где бы Вы не находились - в 2,000 милях от дома или в родном городе.

Имея миллионы участников в более 230 стран и территорий по всему миру, CouchSurfing прокладывает путь к лучшему, более дружелюбному миру, где люди, отличающиеся друг от друга, могут найти единомышленников. Мы являемся и сообществом, и движением. Если Вы считаете, что разные люди могут разделять радость, доверие, и дружбу, то Вам стоит к нам присоединиться."

Продвинутые пользователи Couchsurfing'a действительно верят, что мир для себя можно сделать шире, увидеть и поверить. Земля - шар, а все люди - люди, способные друг друга понять и даже полюбить.


Основной практический смысл Couchsurfing'a  : 

Вы хотите поехать, скажем, в Италию. На сайте http://www.couchsurfing.org/  вы находите человека, в профайле которого вы можете узнать всё, что вас волнует. Время, в которое он может принять, место, где он живет, условия "принятия". Это может быть молодая пара, или активный юноша, или прекрасная девушка. Скажем, она не принимает собак, потмоу что у неё аллергия, она вегитарианка и курить дома у неё нельзя. Если вам интересно её предложение, вы пишите ей сообщение. После - вы общаетесь, может быть по скайпу. Дело за вами.

Конечно, не забывайте - становясь членом этого клуба, вы тоже возлагаете на себя миссию принимать людей из других стран. Конечно, никто не заставит вас делать это насильно, так как основная идея couchsurfing'a - это волонтерство, добровольность, личная инициатива и желание. 

Я считаю, что Couchsurfing - это альтернативный вариант хостелам, отличное дополнение к вашему автостоп-путешествию, возможность знакомства с людьми из разных городов, стран. Это очень просто для граждан Евросоюза, это просто для всех остальных. 

Обмен культурными традициями, возможность провести время в хорошей компании, жить так, как живет "местный", импрув английского. 

Молодеж всех стран, которой так страшно и скучно, которая так хочет перемен,- именно с путешествия по каучсерфингу может начаться ваша активная деятельность. Да и что может быть лучше в преддверии лета?

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются