Views Comments Previous Next Search

Путешествие по Мадриду

11483
Написалfamous lady31 мая 2012
11483

Путешествие по Мадриду. Изображение № 1.

Музей Прадо, парк Буэн-Ретиро, пантеон Гойи или Сикстинская капелла, королевский дворец Ориенте – все эти замечательные места, возникают в памяти после посещения столицы Испании. Мадрид (Махерит) –  так назвали испанскую столицу арабы, которые построили на берегах реки Мансанарес крепость.  Источники реки, до сих пор снабжают водой весь город.

Путешествие по Мадриду. Изображение № 2.

При правлении короля Карла ІІІ Мадрид превратился в настоящую европейскую столицу. Известные архитекторы трудились и облагораживали город.

Путешествие по Мадриду. Изображение № 3.

Сегодня Мадрид – это, то место в Европе, которое привлекает туристов с разных стран, благодаря развитой индустрии развлечений. Здесь жизнь кипит и днем, и  ночью. Ночные кафе, бары и  рестораны – на любой вкус.

Путешествие по Мадриду. Изображение № 4.

Культурная жизнь Мадрида оставит огромное впечатление, ведь столица может похвастать самыми лучшими музеями в Испании. Один из них – Муниципальный музей Мадрида, в котором собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих об истории развития города, начиная с 16 века.

Путешествие по Мадриду. Изображение № 5.

Королевский дворец − огромнейшее сооружение, в котором размещены 3000 комнат. Хотя при проектировании дворца предполагалось создать его еще больших размеров. В те времена король Испании распорядился построить самый большой дворец в Европе. Обязательно посетите эту достопримечательность, ведь дворец открыт для туристов. Прогуляйтесь по изящным королевским садам, с волнующими фонтанами и прекрасными клумбами.

Путешествие по Мадриду. Изображение № 6.

Площадь Puerto Del Sol − сердце Мадрида. Площадь известна своими башенными часами. Это символ Мадрида, такой же, как Кремль для Москвы. Здесь туристы могут расслабиться и выпить чашечку горячего кофе. На главной площади Мадрида также расположены многочисленные кафешки, бары и торговые центры. Так что в Мадриде есть где отдохнуть  и  каждый может найти, что ему по душе!

Путешествие по Мадриду. Изображение № 7.

Прогулки по Мадриду, несомненно, доставят Вам удовольствие. Вы просто обязаны увидеть великолепие архитектурных строений и памятников, пышных парков, площадей и небоскребов. Заказывайте авиабилеты дешево и наслаждайтесь приятным путешествием!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются