Views Comments Previous Next Search

Ливерпуль

01400
Написалfamous lady7 июня 2012
01400

Ливерпуль. Изображение № 1.

О Ливерпуле первые упоминания относятся к концу XII века. В то время он прежде всего имел значение как порт, через него шла торговля с Ирландией, а с XVII века, он стал важным пунктом для торговли Великобритании с Америкой, за счет чего постоянно растет благосостояние этого города. На данный момент население Ливерпуля около 730000 человек. Ливерпуль не только не утратил статус лучшего порта страны, но и приобрел статус финансового и торгового центра.

Ливерпуль. Изображение № 2.

Прогуливаясь по городу, ваше внимание обязательно привлечет англиканский собор с огромной, более 100-метровой колокольней, метрополитен, римско-католический собор, небольшой филиал галереи Тейт из Лондона, галерея картин Уолкера. Рекомендуется для путешествия в Ливерпуль приобрести самоучитель английского языка, он поможет вам быстрее ориентироваться в местности.

Ливерпуль. Изображение № 3.

Обязательно стоит прогуляться по главной улицей города под названием, Лайм Стрит. На ней вы повстречаете множество достопримечательностей, в том числе там находится первая в истории станция железнодорожной линии Ливерпуль-Манчестер. Недалеко от этой улицы находятся загадочные лабиринты подземелья, вырытые ещё в XIX веке по указанию табачного магната Вилльямсона.

Ливерпуль. Изображение № 4.

Обязательно нужно попасть в музей "Биттлз", это одна из главных достопримечательностей города Ливерпуля. Экспонатов в этом музее множество. Среди них даже есть, всемирно знаменитое пианино Джона Леннона. По улицам Ливерпуля вам проведут тематическую экскурсию по местам Биттлз.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются