Views Comments Previous Next Search

5 лучших серф-фестивалей Европы

65362
НаписалTanya26 июня 2012
65362

Куда поехать, чтобы поймать волну, послушать концерт на берегу моря и проникнуться духом серфинга

 

Серфинг перестал быть чем-то экзотическим для русского человека. Если еще несколько лет назад многие с трудом представляли, как это – встать на доску на волне, то теперь практически каждый путешествующий молодой человек или девушка в своем wish list’е помечают поездку на серф-спот. А съездив один раз, ждут отпуска, чтобы обязательно повторить захватывающий опыт.

По натоптанной дорожке, дождавшись дешевых тарифов на авиабилеты, люди летят на Бали, в Марокко, кому позволяют средства – на Маврикий и в Доминикану. Кому ближе по духу Европа – те отправляются на побережье Франции, Испании, Португалии, Канарских островов и Англии. Благо, шенгенская мультивиза – дело несложное, британская – дело решаемое.

Для тех, кто этим летом собирается в Европу и хочет встать на доску на побережье Атлантического океана, мы сделали подборку самых интересных серф-фестивалей, на которых можно не только посерфить, но и посетить музыкальную составляющую с неплохим лайнапом, посмотреть выставки, фильмы, соревнования – в общем, максимально окунуться в европейскую культуру серфинга.

 

Sea Sessions. Бандоран, Ирландия 29 июня – 1 июля

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 1.

http://seasessions.com/

 

Самый большой серф-фестиваль этого лета с самым богатым лайнапом: Happy Mondays, Kaiser Cheafs, Birdyman, и еще несколько десятков музыкальных коллективов и исполнителей, которые дадут концерт прямо на берегу океана. Тут же будет возведена целая серф-деревня с забегаловками и магазинами самых известных брендов, а неподалеку раскинется палаточный городок, в котором можно остановиться, если вы хотите сэкономить на жилье.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 2.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 3.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 4.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 5.

 

Roxy Pro Biarritz. Биарриц, Франция 10-14 июля

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 6.

http://www.roxylive.com/events/

 

Этим летом Европа увидит несколько мероприятий с мировым рейтингом ASP (Association of Surfing Professionals), по результатам которого в конце сезона выявляется чемпион мира по серфингу. Roxy Pro Biarritz – фестиваль серфинга, музыки и искусства, в рамках которого проходят женские соревнования с рейтингом ASP. Каждый год французский курорт Биарриц собирает лучших серферш мира на огромном пляже, где также разворачивается выставка серф-арта (каждый год с разными участниками), ВШН-воркшопы, а вечером на сцене, установленной прямо на линии прилива, выступает известная европейская группа. В этом году хедлайнерами на Roxy Pro будет группа The Shoes, чей безумный десятиминутный клип I Love to Dance взорвал сознание тысяч людей. Июль – самое благоприятное время, чтобы вставать на доску: ровные невысокие волны и достаточно теплая вода – для катания не нужен гидрокостюм, достаточно бордшорт и лайкровой майки. Еще одно добавление: столько загорелых подтянутых девушек с серфами под мышкой вы вряд ли встретите где-нибудь еще.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 7.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 8.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 9.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 10.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 11.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 12.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 13.


 

San Miguel Pro Zarautz presented by Euskaltel. Зараутц, Испания, 28 августа - 2 сентября

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 14.

http://www.aspeurope.com/events2011/zarautz/

 

Сайт мероприятия еще не обновил информацию, но даты фестиваля подтверждены и, судя по прошлому году, это будет веселое и яркое действо: мужские соревнования рейтинга ASP и ежедневные концерты местных коллективов, играющих в стиле рок, соул, фанк.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 15.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 16.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 17.

 

 

Relentless Energy Drink Boardmasters. Ньюквей, Англия 8-12 августа

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 18.

http://www.boardmasters.co.uk/

 

Они называют себя единственным в Европе фестивалем серфинга, скейтбординга и музыки, но, как мы видим, они немного ошибаются. Тем не менее, это масштабное событие с богатой культурной и спортивной составляющей, которое проходит уже много лет. Серф-соревнования по лонгборду в рамках рейтинга ASP, скейт-контест и расширенная в этом году музыкальная программа: Reel Big Fish, Dizzee Rascal, The Ting Tings, Young Guns и прочие забойные коллективы, которые любят скейтеры и серферы по всему миру.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 19.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 20.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 21.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 22.

 

Quiksilver Pro France. Осгор, Франция 28 сентября – 8 октября

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 23.

http://quiksilverlive.com/

 

Самые серьезные соревнования мирового тура ASP, проходящие в Европе. К осени волны Бискайского залива вырастают порой до 2-3 метров и подходят для настоящих мачо. Сюда приедут сильнейшие серферы мира, включая одинадцатикратного чемпиона мира Келли Слейтера, которому необходимо участвовать в Quiksilver Pro France, чтобы стать чемпионом в 12й раз. Но какие серф-соревнования без музыкальной составляющей? Хедлайнером фестиваля в прошлом году выступила группа Pony Pony Run Run, что будет в этом – организаторы объявят ближе к дате.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 24.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 25.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 26.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 27.

5 лучших серф-фестивалей Европы. Изображение № 28.


 


Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются