Views Comments Previous Next Search

Интервью с Салли Финсгиббонс

0323
НаписалPro Surfing2 августа 2012
0323

Интервью с Салли Финсгиббонс. Изображение № 1.

В прошлом году Салли Фитцгиббонс подошла очень близко к титулу чемпионки мира ASP, но уступила Кариссе Мур на шестом этапе серии. В этом году 21-летняя австралийка с белоснежной улыбкой говорит нам, что она готова стать лучшей. Салли рассказала нам о том, что случилось за последние месяцы, и делится своими планами.

Поздравляем с попаданием в полуфинал Roxy Pro Gold Coast. Ты бы могла рассказать нам о первых днях соревнования?
Здесь так много моих фанатов. Их поддержка для меня много значит. Парни из Roxy сделали все эти плакаты в духе “Вперед Салли” и разместили их повсюду, а люди носили пляжные мячи и футболки с моим именем. Это безумие! Само соревнование проходит прекрасно, и здорово, что можно увидеть тут новичков. Это событие всегда является хорошим ориентиром. Судя по всему, сезон будет просто отличным.

Мы знаем, что ты много тренировалась в течение шести месяцев межсезонья. Что ты делала в этом году, чтобы подготовиться?
В этом году у нас был длительный перерыв, так что я получила много времени на тренировки, но, к сожалению, я вывихнула запястье на Фиджи в декабре. Месяц я провела вне воды. Я использовала это время, чтобы проанализировать мой серфинг и попыталась изменить несколько вещей в моем стиле, просто просматривая ролики. Я смогла попасть в воду только за неделю до старта Открытого чемпионата Австралии. Даже несмотря на то, что волны были маленькими, я смогла настроиться.

На этот раз в полуфинале одни австралийки. Это закономерность или просто стечение обстоятельств?
Я не знаю, австралийцы всегда здесь выступают очень сильно. Это напоминает мне о детстве. Мы все занимались серфингом в Snapper, когда нам было по 10 лет. Все австралийские девушки, казалось, катались на удивление хорошо, и выбирали правильные волны. Надеюсь, это будет хороший год для австралийцев. Это хороший знак. Мы надеемся, что сможем вернуть титул чемпионки мира ASP в Австралию.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются