Views Comments Previous Next Search

Набираем скорость вместе с Брайаном Тотом

0237
НаписалPro Surfing8 августа 2012
0237

Набираем скорость вместе с Брайаном Тотом. Изображение № 1.

 

ХАНТИНГТОН-БИЧ, Калифорния / США (Суббота, 21 Июля 2012) – Поклонники серфинга неустанно ищут приемника Слейтеру – парня с огромным потенциалом. В то же время невероятно талантливые молодые серферы с отличными навыками выкладываются по полной программе на соревнованиях ASP, но почему-то их усилия и мастерство часто остаются незамеченными. Несколько спортсменов, возраст которых перевалил за 30 лет, прочно обосновались на вершине ASP ТОП-34 и продолжают развиваться. Но на горизонте вырисовывается и новая тенденция – амбициозная молодежь гонится за мечтой – квалификацией в чемпионат мира в свои 20 с лишним.

Группа талантливых серферов включает спортсменов, которые пока что находятся далеко за пределами ASP ТОП-100. 27-летний Брайан Тот (Пуэрто-Рико) – один из них. Он показывает феноменальные спортивные результаты, оставаясь при этом не замеченным. Серфер показал несколько отличных результатов в серии ASP Prime в этом сезоне, в том числе прошел в полуфинал против Фернандо де Норонья в Бразилии. Совсем недавно он занял 5-е место на Mr. Price Pro. Тот быстро поднимается в рейтинге.

Может показаться, что беззаботному парню из Пуэрто-Рико просто везет, но Тот считает происходящее поворотным моментом своей карьеры. Все началось более года назад с победы на ASP 4-Star Quiksilver Clasico Mazatlan.

“Да, мне определенно нравится видеть результаты”, – сказал Тот. – “После первой крупной победы в прошлом году я стал расти. Теперь я просто наслаждаюсь каждым моментом на любом соревновании.”

Полный год напряженных соревнований может стать непомерной ношей даже для самых опытных спортсменов, но Тот старается изо всех сил, чтобы победить и найти баланс между путешествиями с близкими друзьями и строгим режимом тренировок.

“Я путешествовал с великими людьми в течение всего года. Они помогли мне обрести и не потерять мотивацию, заставили меня чувствовать себя как дома. Я стараюсь не потерять уверенность в себе, когда не выступаю и тренируюсь дома. Я чувствую себя сильным и чувствую, что способен на многое!”

Тот является ярким примером опытного спортсмена. Теперь уже он рассуждает о новых лицах в профессиональном серфинге.

“Да, теперь я чувствую себя как ветеран, это факт”, – сказал Тот. – “Наверное, я чувствую себя более комфортно. У меня больше опыта, чем у новичков, и я хочу этим воспользоваться!”

Тот довольно успешно выступал в сезоне 2012, но это нелегко. Действие 12-месячной ротации результатов больше не в силе, и Тот попал на большинство высокоуровневых соревнований в этом сезоне в качестве уайлд-кард или с худшим посевом. В грядущем Nike US Open Тот получил неплохое место, и спортсмен надеется воспользоваться этим.

“Да, этот сезон был довольно напряженным. Я не знал, смогу ли попасть на любое из соревнований серии Prime,” – сказал Тот. – “Но к счастью я прошел, пусть и со скрипом, и даже показал неплохие результаты. Сейчас для меня главное – набрать опыт в раундах против сильнейших.”

 

Подробнее: http://prosurfing.ru/about-surfers/набираем-скорость-вместе-с-брайаном-т.html

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются