Views Comments Previous Next Search

Шоппинг в Казани

21208
Написалfamous lady12 августа 2012
21208

Шоппинг в Казани. Изображение № 1.

Понятно, что в таком городе, как Казань шоппингом заниматься - одно удовольствие. Множество крупных торговых центров в Казани порадуют даже самых искушённых модниц разнообразием товаров. Правда, для того, чтобы посетить их все, понадобится, как минимум, неделя. Для того, чтобы немного облегчить сложную задачу тем, кто решил заняться шоппингом в Казани, мы проведём небольшую экскурсию по крупнейшим торговым центрам этого города.

Начать, пожалуй, стоит с самого известного торгового комплекса Казани - МЕГА. В этом торгово-развлекательном комплексе посетителю предлагается невероятно широкий выбор различных магазинов, собранных под одной гостеприимной крышей. Купить здесь можно практически всё - начиная от погремушки для малыша и заканчивая садовой тачкой. О разнообразии магазинов одежды и обуви, можно, пожалуй и не говорить: понятно, что выбор здесь настолько велик, что можно проблуждать среди бутиков целый день. Однако, МЕГА заботится о своих посетителей, и для тех, кто желает передохнуть от покупок, на территории комплекса работают разнообразные рестораны и кафе - начиная Макдоналдсом и заканчивая итальянским рестораном "Il Patio". Детям тоже скучать не придётся - кроме трёх детских площадок, не слишком заинтересованные в покупках малыши могут првести время на катке, в детской комнате или за просмотром представления на центральной сцене. Вся эта красота работает с 10.00 до 22.00 зимой, а летом до 23.00.

Вторым по посещаемости, пожалуй, можно назвать торговый центр "Кольцо", что находится в самом центре города, на площади Тукая. Кроме огромного выбора товаров, составить конкуренцию которым могут, наверное, лишь МЕГА и интернет-магазин Lookmart. "Кольцо" располагает одним из популярнейших в Казани кинотеатров - "Каро Фильм". А ещё на территории этого торгового центра имеются салоны красоты, кафе и рестораны, а так же концертная площадка, на которой проводятся представления для взрослых и детей.

Совсем недалеко от "Кольца", на улице Петербургской, находится ТЦ "Бульвар", на территории которого расположились такие магазины, как Детский Мир, Gloria Jeans, Media Markt, Madonna и множество других.

Тут же, в центре города, на улице Баумана, расположился ГУМ - шестиэтажный торговый центр, в котором предоставлен широкий ассортимент обуви, одежды и аксессуаров всемирно известных брендов, а так же парфюмерия, косметика, часовые и ювелирные салоны. Конечно же, как и подобает крупному торговому центру, ГУМ имеет на своей территории рестораны и кафе, которые предложат посетителям великолепное разнообразие блюд русской, восточной, татарской, европейской, сирийской, китайской и мексиканской кухонь.

Конечно же, это только малая часть торговых центров Казани, на самом деле их огромное множество. Но посещение уже перечисленных займёт как минимум пару дней, а ассортимент товаров и услуг не даст никому соскучиться.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются