Views Comments Previous Next Search

Путешествие по Милану

51694
Написалart monstr16 августа 2012
51694

Путешествие по Милану. Изображение № 1.

Милан является центром промышленности Италии, а так же ее столицей моды. Так же этот город один из богатейших городов страны и богатейший экономический центр. Гостями города чаще всего являются любители шопинга и посетители разнообразных выставок модной одежды, поэтому в Милане огромное количество разнообразных бутиков самых знаменитых брэндов со всего мира. Но в городе помимо всех модных бутиков и магазинов та же множество исторических достопримечательностей.

Путешествие по Милану. Изображение № 2.

Собор Дуомо, старинный шедевр архитектурной мысли времен готического стиля. Шпили собора возвышаются над городом, а размещенная на самой верхней точке собора статуя Мадонны видна практически из каждого уголка Милана. Не будет преувеличением назвать его самым красивым собором во всей Италии, поэтому путешествуя по Милану, посетить Дуомо просто необходимо.

Путешествие по Милану. Изображение № 3.

Еще одно место обязательно для посещения в Милане, это знаменитый на всю Италию оперный театр Ла Скала. Построенный театр в неоклассическом стиле и имеет прекрасную акустику зала. В длину здание театра имеет сто метров, а в ширину 38 метров, что дает возможность вмещать большое количество любителей прекрасного звука театра.

Путешествие по Милану. Изображение № 4.

В центре города находится галерея Витторио, которая является любимым местом для всех гостей города. Центральная часть комплекса выполнена в виде креста прямоугольной формы, а крыша покрыта куполом, сделанным из металла и стекла. Данное сооружение поражает взор своей оригинальность и смелостью в плане архитектуры.

Путешествие по Милану. Изображение № 5.

Большой выбор мест для посещения, это может быть бутик, ювелирный магазин, исторический памятник или современный развлекательный центр, делают Милан интересным для каждой категории туристов, от молодежи до пожилых людей, от семейного отдыха и до молодоженов. Путешествие по Милану никого не оставит равнодушным, и желание вернуться в этот город останется на всегда. 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются