Views Comments Previous Next Search

Кёльн

01426
Написалfamous lady22 августа 2012
01426

Кёльн. Изображение № 1.

Кёльн – город удивительной красоты и величайшей истории. Расположен на земле Северный Рейн-Вестфалия, столица которой – Дюссельдорф.

Этот город не такой, как все остальные в Германии. Прежде всего поражают жители: они открытые и раскрепощенные в отличие от своих немного консервативных соотечественников. Более того, у них есть чувство юмора, которое они очень ценят.

Кёльн. Изображение № 2.

Кёльн был основан более двух тысяч лет назад, а археологические раскопки свидетельствуют о том, что первые поселения появились здесь на три тысячи лет ранее. Познакомиться с историей города помогают многочисленные музеи и галереи. Не меньше можно узнать, если просто погулять по улицам, ведь Кёльн располагает красивейшими памятниками  романской и готической архитектуры.

Кёльн. Изображение № 3.

Кёльн известен не только как исторический, но и как международный культурный и экономический центр. Ежегодно в городе проходит огромное количество выставок, на которые приезжают люди со всего мира. Есть в Кёльне и деловой район, где находятся банки, страховые компании и различные организации.

На сегодняшний день город можно смело назвать телевизионной столицей Германии: здесь располагаются штаб-квартиры многих телеканалов. Самые известные из них – это «WestdeutscherRundfunk» и «RTL Television». В северной части города даже появился район «Медиапарк», в котором и находятся офисы большинства средств массовой информации.

Кёльн. Изображение № 4.

В Кёльне, как ни в каком другом городе, есть огромное количество кафе, трактиров, ресторанов с различной кухней. Некоторые из них, рассчитанные на  молодежь, работают до поздней ночи и даже предлагают блюда по невысоким ценам. Как и в любом другом современном городе, здесь можно найти ночные клубы и дискотеки.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются