Views Comments Previous Next Search

Путешествие по Барселоне

11904
Написалfamous lady1 сентября 2012
11904

Путешествие по Барселоне. Изображение № 1.

Барселона - это совершенно необыкновенный город, представляющий собой оригинальный и неповторимый архитектурный заповедник, заметно выделяющийся своим стилем среди прочих Европейских столиц. Особенно приятным для туриста может стать тот факт, что кроме всевозможных необыкновенных достопримечательностей, его повсюду будет сопровождать необыкновенно дружелюбная атмосфера, царящая в городе.

 

Путешествие по Барселоне. Изображение № 2.


Оказавшись в Барселоне вы, скорее всего, не станете задаваться вопросом, куда пойти, поскольку, какое бы направление вы не выбрали, непременно встретите что-нибудь достойное внимания. Но если вам окажется сложно решить, с чего же начать путешествие по Барселоне, наши небольшие подсказки могут вам помочь.

 

Путешествие по Барселоне. Изображение № 3.



В первую очередь из Барселоны просто нельзя уезжать, не осмотрев творчество Антонио Гауди. Творения этого архитектора очень сложно, практически невозможно, хоть как-то систематизировать, отнести к каму-то конкретному стилю. Все здания, построенные Гауди, отличаются не только от всех прочих, но и совершенно не похожи друг на друга. Описывать их тоже крайне сложно, они относятся к тем немногим вещам, которые непременно нужно увидеть своими глазами.

 

Путешествие по Барселоне. Изображение № 4.

 

Особого внимания туриста заслуживает так же архитектура Готического стиля, найти которую можно на площади Сент-Жауме, а так же примыкающих к ней улицах, сохранивших свой первозданный вид и атмосферу средневековья. Для ценителей старины, такая прогулка может стать настоящим открытием: чего стоит один только кафедральный собор. Оказавшись внутри него, человек теряет представление о времени, настолько поражают воображение витражи огромных окон, колонны, взлетающие под самый потолок, который, в свою очередь, находится на такой высоте, что его трудно рассмотреть, большие люстры (http://www.centerlight.ru/69-bolshie-lustry), свисающие с этого потолка на толстых канатах, великолепная резьба по дереву и камню, ажурные кованые решётки и многое, многое другое. А ещё неподалёку расположены не менее интересные объекты, такие, как готический музей под открытым небом, поражающий своими размерами Королевский дворец, дом правительства и, конечно же, аккуратные многолюдные площади и небольшие уютные церквушки.

 

Путешествие по Барселоне. Изображение № 5.



Ну, а когда от осмотра достопримечательностей наступит приятная усталость, можно отправляться на площадь Каталония, где, по аналогии с площадью Сан-Марко в Венеции и Елисейскими полями во Франции можно провести время, кормя на удивление наглых голубей.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются