Views Comments Previous Next Search

Как стать хорошим серфером

0566
НаписалPro Surfing7 сентября 2012
0566

Как стать хорошим серфером. Изображение № 1.

Следите за всем. Хороший серфер всегда начеку. Вокруг всегда полно маленьких детей, новичков и пижонов, одетых в джинсы. Хороший серфер всегда смотрит по сторонам. Он не мечется наугад. Проверьте линию прибоя. Узнайте, где волны будут ломаться, где они не будут ломаться, и где вы будете ловить волны, и только после этого можете лезть в воду.

Можете расспросить местных серферов, воспользоваться помощью приложений на телефоне (мобильном телефоне лол), советами веб-сайтов и блогов.

Но вы должны хорошо подготовиться. Делайте это каждый день. Лично. Это хорошая тренировка, если уж на то пошло.

Позаботьтесь о вашем инвентаре. Исправьте вмятины на доске. Подберите правильный воск. Узнайте, что вам подходит лучше всего. Задайтесь вопросом, как вы хотите откатать, прежде чем это сделать, и выберите подходящий борд.

Думайте. О волнах, о вашей доске, о месте в лайн-апе. Хороший серфер много думает.

Если вы не ребенок, не обращайте на детей внимания. Они конечно достают, но дети есть дети, так что не сердитесь на них за это.

Заткнитесь. Поймите, что не нужно постоянно трепаться. Да, погода отличная, и да, волны просто прекрасны, и, конечно же, мы все надеемся, что ветер продолжит дуть от берега, и да, это действительно круто. Мы все в курсе. Хороший серфер знает, когда молчать, а когда говорить.

Пусть несколько волн пройдут мимо. Так и вы успокоитесь, и другим серферам перепадет кое-что. Дюк (Duke Kahanamoku) однажды сказал: “Волны приходят, волны уходят.” Чем раньше вы это поймете, тем лучше.

Да, и еще кое-что: всегда будет волна получше. Лучше, чем та, которую вы пропустили, или чем та, которую вы только что оседлали, что угодно. Чем раньше вы узнаете это, тем лучше вы будете себя чувствовать.

Знайте, как постоять за себя, но не делайте этого, если нет крайней необходимости. Пусть ваш серфинг говорить вместо вас, катайтесь с пониманием того, что вы собираетесь поймать волну, потому что вы в состоянии сделать это.

Еще немного по теме: катайтесь на серф-споте, который соответствует вашим навыкам. Хороший серфер не мешает другим, не плывет к лайн-апу, которым не пользуется. Вместо этого, он пользуется спотом, который соответствует его уровню.

Pro Tour, соревнования, знаменитости, премьеры фильмов: Это все хорошо. Но не теряйте голову. Знайте, что все это делается ради одной цели – выманить ваши кровные, заставить вас купить какие-нибудь вещи. Эта истина.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются