Views Comments Previous Next Search

Порт Авентура

01915
Написалfamous lady8 сентября 2012
01915

Порт Авентура. Изображение № 1.


Порт Авентура – один из наиболее посещаемых парков развлечений в Европе. Расположен на испанском побережье Коста-Дорада, в городе Салоу, недалеко от Барселоны. Порт Авентура объединяет в себе сам парк аттракционов, аквапарк Порт Авентура Акватик, поле для гольфа, несколько отелей и клубов. Парк аттракционов тематический, то есть поделен на шесть зон, посвященных  определённым частям света или странам. В каждой из них свое стилизованное оформление, представления, шоу, магазины и кафе. Пять названы по географическому признаку – Средиземноморье, Дикий Запад, Полинезия, Китай и Мексика, и одна – по известной детской программе «Улица Сезам» - СезамоАвентура.

Порт Авентура. Изображение № 2.


Одной из главных достопримечательностей Парка развлечений являются Американские горки Dragon Khan. Они расположены в «Китае» и известны самой высокой вертикальной петлёй в мире, благодаря чему попали в Книгу рекордов Гиннеса. Это самые большие американские горки в Европе, а мёртвая петля в них не одна, а целых восемь. В этой части все дорожки и тропинки, например, оформлены как Великая китайская стена.

Самая большая часть Парка – «Дикий Запад», потому что здесь находится 9 аттракционов и вторые по величине американские горки в парке.

Порт Авентура. Изображение № 3.


В «Мексике» расположена ещё один популярный экземпляр -  «Ураган Кондор» - высокая башня с кабиной, которая высоко поднимается, зависает и резко обрушивается вниз. Высотой в 100 метров, эта башня является одним из самых высоких аттракционов  такого типа в мире.

Разумеется, это «самые-самые» образцы великолепного досуга, помимо которых здесь ещё многих ярких и незабываемых сюрпризов.

Многие из нас в детстве мечтали иметь свои собственные горки, например, на даче. Аренда аттракционов или нескольких тематических зон целиком наверняка возможна для проведения  торжеств или частных мероприятий. А на сайте Парка есть раздел «Годовой пропуск», где изложены привилегии для счастливых обладателей.  Есть также периоды, когда парк закрыт для посещений, это необходимо учитывать при планировании частной или корпоративной поездки.

Порт Авентура. Изображение № 4.


В русскоязычной версии сайта можно найти подробное описание каждого аттракциона с фото, а также  ограничения по росту для его посещения и «спокойность»: «спокойный аттракцион» или, например, «экстремальный аттракцион». Иногда отмечен доступ для инвалидных колясок, возможность фото- и видеосъёмки.

Если Вы глазами читаете, а руками уже пакуете чемоданы в Порт Авентуру, то рекомендую скачать план парка на сайте, чтобы мечтать уже в самолёте.  После такого отдыха дух будет захватывать ещё долго!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются