Views Comments Previous Next Search

Клипы. Шокотерапия

603979
Написалalexander savvin7 июня 2009
603979

 

Несколько клипов, которые должны вам понравиться. Ролики не новые, тем не менее они - актуальны и концептуальны. Все это займет буквально минут 10 у вас, но в любом случае вызовет эмоции: негативные или позитивные. Добавьте в избранное, посмотрите, когда появится время. 

***

1 Bloc Party - Signs

Английская инди-рок-группа. Название происходит от искажённого block party (квартальная вечеринка), обозначения вечеринки, на которую могут быть приглашены местные музыкальные группы.

Ближайшее выступление:  01/07, Athens, Coca Cola Soundwave Festival.

Официальная страница

***

2 Telefon Tel Aviv - Immolate Yourself

Базировавшийся в Чикаго новоорлеанский дуэт в жанре IDM, состоящий из Джошуа Юстиса (Joshua Eustis) и Чарльза Купера (Charles Cooper). 22 января 2009 года один из участников дуэта, Чарльз Купер, в результате конфликта с девушкой покончил жизнь самоубийством.

Ближайшее выступление:  10 июн 2009, 20:00, Usine/PTR, Geneva.

Официальная страница, MySpace

***

3 Apparat - Hold on

Немецкий диджей и продюсер, проживает в Берлине и издаётся на лейбле Shitkatapult. Начиная с танцевального техно, позже Саша Ринг (Apparat) стал создавать эмбиент музыку, больше внимания стало уделяться мелодии, а не ритму. Последние музыкальные произведения больше похожи на глитч или IDM, сопровождающиеся классическими музыкальными инструментами и другими оригинальными звуками. На сайте музыканта представлены несколько Max/MSP патчей, используемый Сашей Рингом.

Ближайшее выступление: 13 июн 2009, 23:00, Moderat @ Wilsonic Festival, Bratislava

Официальная страница, MySpace

***

4 Art Of Noise - Instruments Of Darkness (Prodigy Remix)

 

Aвангардный коллектив, образованный в 1983 году и поначалу культивировавший имидж «анти-группы», предполагавший полную анонимность участников. Название группы заимствовано из эссе футуриста Луиджи Руссоло, одним из первых в начале XX века начавшего экспериментировать с «шумовым искусством»

Ближайшее выступление: уже не выступают кажется))

Страница на Last.fm

***

5 Shameboy - Heartcore

Shameboy является продуктом сотрудничества барабанщика Люка Кокс и диджея Бобби Юнга. 

Ближайшее выступление: 19 июня 2009, 23:00, IQ Festival Delft, Нидерланды

MySpace

***

Если у вас есть пожелания/ предложения по видео (хотите поделиться с вашим любимым роликом), то можете выложить его в комментариях (как это сделать: проще через youtube, заходите туда, в поисках находите видео, которое вам нужно, справа будет раздел код-вставок для URL и HTML ,нам нужен html код, копируете его и вставляете в комментарий, видео должно отобразиться)

Выложенные видеозаписи могут травмировать неокрепшую детскую психику и не только, поэтому приношу извинения  всем сентиментальным и эмоциональным людям) Некоторые данные взяты с википедии, информация про выступления с официальных страниц и с майспейса.

 ***

Рассказать друзьям
60 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются